Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Содержание Введение 1 Обзор литературы 1.1 История происхождения породы 1.2 Стандарт породы 1.3





Содержание

Введение  
1 Обзор литературы  
1.1 История происхождения породы  
1.2 Стандарт породы  
1.3 Уход и содержание  
1.4 Применение породы  
2. Место, материал и методика исследований  
2.1 Место проведения исследований  
2.1.1 Специализация, размеры и организационная структура предприятия  
2.1.2 Обеспеченность предприятия рабочей силой и эффективность ее использования  
2.1.3 Оснащённость предприятия основными производственными фондами и эффективность их использования  
2.1.4 Экономическая эффективность деятельности питомника  
2.1.5 Современное состояние отрасли  
3 Результаты исследования  
4 Экономическое обоснование результатов  
Выводы и предложения  

Введение

Собаководство в настоящее время приобретает важное значение, в различных отраслях народного хозяйства. Потребности в развитии сельскохозяйственного, служебного, декоративного, спортивного и специального собаководства возрастают, так как эти животные — незаменимые помощники человека на протяжении уже нескольких тысячелетий.

Сложно перечислить все многообразные формы использования собак, а также их значение в духовном мире человека. Они участвуют в охране народнохозяйственных и других объектов, в том числе государственной границы. Сыскное собаководство проявляет неоценимую помощь работникам системы МВД. Немаловажна помощь собаки в сельском хозяйстве, в жизни народностей Крайнего Севера и экспедициях. При отгонном пастбищном содержании в республиках Средней Азии и Кавказа чабанские собаки охраняют отары овец от нападения хищников, облегчают работу пастухов в период перегонов и пастьбы скота. Собаки выполняют задания геологов, водолазов, связистов, инвалидов, санитаров, спасателей и так далее. Наряду с использованием собак в различных отраслях народного хозяйства они имеют большое значение в других направлениях — цирковом, декоративном и любительском, а также научных исследованиях.

Многие научные открытия связаны с участием собак. Например, экспериментальные исследования академика И. П. Павлова в области высшей нервной деятельности дали возможность полученные данные положить в основу объяснения психической и физиологической деятельности человека и животных. На собаках предварительно изучалось и проверяется действие многих лекарственных веществ.

В настоящее время в мире большое многообразие породных групп собак. Работа по совершенствованию и закреплению породных качеств, а также по созданию новых пород продолжается и поставлена на научную основу. Данной работой занимаются как государственные, так и частные питомники, клубы собаководства и другие учреждения.


Date: 2015-11-14; view: 518; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию