Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание веб-страницы





Создавать HTML-код лучше в простом текстовом редакторе, например, в программе Блокнот. Введем код, который определяет структуру HTML-документа:

1. В редакторе Блокнот создать текстовый файл.

2. В новый документ редактора введите код, содержащий основные теги для определе­ния структуры HTML-документа:

Теперь введем и HTML-документ название веб-страницы и краткую информацию о фирме АТЛАНТ.

3. Между тегами <title> и </title> наберите на клавиатуре название веб-страницы «Компания АТЛАНТ».

4. Между тегами <body> и </body> вставьте новую строку
с информацией о компании:

Цвета фона и текста можно задавать в цифровом или символьном виде. Словесное ука­зание цвета более удобно использовать, зато численное обозначение позволяет задавать любой оттенок. Атрибуты bgcolor и text обеспечивают установку цвета фона и тек­ста Веб-страницы. Давайте установим синий (blue) цвет для фона Веб-страницы, и красный (red) цвет для текста.

5. Вместо тега <body> введите фрагмент HTML-кода (рис. 77.)

 

Рис. 1.HTML-код создаваемой Веб-страницы

 

6. По команде меню Файл / Сохранить сохраните документ. На экране появится диалог Сохранить как (рис. 78).

 

Рис. 2.Диалог Сохранить как

 

7. В открывающемся списке Папка выберите диск для сохранения документа. В списке папок и файлов выберите каталог, в котором будет храниться HTML-документ. В поле ввода Имя файла введите имя файла атлант.html для хранения страницы. Нажмите кнопку Сохранить, чтобы закрыть диалог Сохранить как. Документ будет сохранен па диске.

8. Далее необходимо просмотреть созданную Веб-страницу в браузере. Для этого запустите файл веб-страницы – атлант.html, в окне браузера появится созданная веб-страница (рис. 79).

 

Рис. 3. Созданная Веб-страница

 

Обратите внимание, что текст на странице отображается красным цветом на синем фоне.

 

Date: 2015-11-14; view: 639; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию