Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Давайте людям возможность по благодати отказываться от направлений труда или менять их





Чтобы отказаться от какого-либо труда в некоторых церквях, человек скорее умрет, бросит церковь или всю свою жизнь будет жить с глубоким чувством вины. Нам нужно дать людям возможность отдохнуть или поменять труд, не испытывая при этом чувство вины. Иногда люди застаиваются в служении. А может, им нужна перемена темпа. А может, им нужен отдых. Какой бы ни была причина, нужно, чтобы на их место была готова замена.

Мы никогда не привязываем людей к труду Решение трудиться в конкретном служении не написано на камне. Если кто-то не получает удовольствия от конкретного служения или не подходит к нему, то мы призываем их поменять труд без всякого стыда и неловкости.

Предоставьте людям свободу экспериментировать. Пусть они попробуют различные места служения. Как я говорил выше, мы считаем, что эксперимент с различными направлениями труда — это самый лучший способ открытия ваших дарований. Хотя мы обычно просим о годичном посвящении на служение, мы никогда не оказываем давления. Если люди понимают, что они не своем месте, мы не хотим вызывать у них чувство вины при отказе от него. Называя это "экспериментом" мы призываем их попробовать себя в чем-нибудь еще. Каждый год во время проведения "Месячника рядового служителя" мы призываем каждого человека попробовать себя в новом труде, если он не удовлетворен тем делом, которым он занимается в настоящее время.

Доверяйте людям: с ответственностью поручайте руководство.

Секрет побуждения людей к служению на долгий период времени состоит в том, чтобы вызвать у них чувство ответственности. Я желаю повторять сколько угодно, что нужно предоставлять людям, ведущим разный труд, возможность принимать свои собственные решения без вмешательства со стороны какого-либо руководящего органа или комитета. Например, позвольте тем, кто несет служение в детской комнате, решать, как этой комнате выглядеть, какие кроватки использовать, сколько чего приобретать, а также как проводить прием малышей. Люди, которые непосредственно занимаются этим трудом, примут более информированное решение, чем более общий орган, который стремится контролировать все на расстоянии.

Date: 2015-11-14; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию