Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечьте учебу в труде





Как только люди начинают нести труд служения, им в ходе труда нужна учеба. Учеба в труде намного более важна и эффективна, чем учеба до служения. В церкви Седлбек мы предъявляем минимальные требования к предварительной учебной подготовке к служению, потому что видим, что люди не могут даже задать правильные вопросы, пока на деле не приступят к служению.

Другая причина, по которой мы не используем учебы до служения, состоит в том, что мы хотим как можно быстрее вовлекать людей в действительное служение. Длительный расписанный курс учебы до служения ведет к тому, что большинство людей теряют свой начальный энтузиазм: они устают уже до начала! Я обнаружил, что люди которые прежде, чем начать трудиться, хотят год учиться, обычно не весьма эффективны, приступив, в конце концов, к служению. У них есть тенденция быть профессиональными студентами, которым больше нравится изучать о служении, чем заниматься им. Мы хотим, чтобы люди тут же ныряли и были в воде, потому что именно так возникает самое большое побуждение научиться плавать. Самое лучшее начало — это начинать.

Самая главная часть программы подготовки к рядовому служению — это "СОЛЬ". Это двухчасовая учебная конференция, которая ежемесячно в первое воскресенье вечером проводится для ядра нашей церкви. Порядок конференции "СОЛЬ" включает обширное время целенаправленного поклонения Богу, признание всех направлений служения, свидетельство о труде, назначение поручений новым рядовым служителям, молитва по группам, внутрицерковные новости, учеба к служению и моя проповедь в отношении видения наших ценностей, перспективы, качеств характера и умений, необходимых для служения. Эти ежемесячные проповеди перед нашими рядовыми руководителями называются "Подъем руководства" и записываются на кассету, для того чтобы каждый, кто пропустил конференцию "СОЛЬ", мог затем прослушать. Эти записи мы также предоставляем другим церквям через наше аудио-служение "Слово ободрения". На конференции "СОЛЬ" мы также вручаем награду "За победу над великаном" тому служению рядовых членов церкви, которое за минувший месяц справилось с наибольшей проблемой.

К конференции "СОЛЬ" мы также предлагаем разнообразные учебные классы по конкретным направлениям служения, по линии нашего "Института жизненного развития". Классы 300-го уровня учат различным навыкам служения и готовят людей к труду в различных направлениях служения нашей церкви. Например, класс 302 называется "Итак, вы хотите вести малую группу". Есть другие учебные курсы по молодежному служению, детскому служению, музыкальному служению, консультативному служению, о труде рядовых пасторов, а также другие.

Date: 2015-11-14; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию