Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преподайте Библейскую основу для служения каждого члена церкви





Я стремился подчеркнуть значение закладывание Библейского основания для всего того, что вы делаете. Людям всегда нужно знать "почему", прежде чем научить их тому, "как". Вложите время в преподавание членам вашей церкви Библейского основания для их служения. Затем преподавайте это на занятиях, в проповеди, на семинарах, в домашних Библейских группах и везде, где только можно обратить на это внимание. На деле вам никогда нельзя переставать учить о важности того, чтобы каждый христианин имел служение.

Мы в обобщенном виде изложили свои представления о служении в девизе "Миссия служения". На основании Рим. 12:1–8, мы считаем, что церковь зиждется на четырех столпах служения ее членов. Мы вновь и вновь преподаем эти четыре столбовые истины, для того чтобы они глубоко укоренились в сердце верующих.

Столб 1: Каждый верующий — служитель

Каждый верующий — это не пастор, однако каждый верующий призван к служению. Бог призывает всех верующих совершать служение в мире и в церкви. Труд в церкви — это не произвольное дело для христианина. В Божьем воинстве нет вольнонаемных, Он привлек всех нас в служение.

Быть христианином — значит быть подобным Иисусу Христу. Иисус сказал: "Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих" (Марк 10:45, курсив добавлен). Труд и материальное служение — это определяющие характеристики жизни, уподобленной Христу, которая ожидается от каждого верующего.

В церкви Седлбек мы учим о том, что каждый христианин создан для служения (см. Ефес, 2:10), спасён для служения (см. 2 Тим. 1:9), призван в служение (см. 1 Пет. 2:9-10), одарен для служения (см. 1 Пет. 4:10), наделен властью для служения (см. Матф. 28:18–20), имеет повеление нести служение (см. Матф. 20:26–28), должен быть подготовлен к служению (см. Ефес. 4:11–12), необходим для служения (см. 1 Кор. 12:27), отчитывается за служение и будет награжден в соответствии со своим служением (см. Кол. 3:23–24).

Столб 2: Каждое служение важно

В Теле Христовом нет "маленьких людей", а также нет "незначительных" видов служения. Каждый труд служения важен.

Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно: "… Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна"; или также голова ногам: "вы мне не нужны". Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее… (1 Кор. 12:18–22)

Некоторые виды служения заметны, а некоторые находятся как бы за сценой, однако все они равноценны. На конференции "СОЛЬ", нашем ежемесячном общении служителей, мы подчеркиваем и признаем то, что каждый труд в церкви имеет равную ценность. Маленький труд зачастую имеет огромнейшее значение. Самый важный свет в моем доме — это не большая люстра в гостиной, а маленький ночник, который помогает мне не ушибиться среди ночи. Он маленький, но для меня он более полезен, чем нарядное освещение. (Жена шутит, что мой любимый свет зажигается, когда я открываю холодильник.)

Столб 3: Мы зависим друг от друга

Любое служение не только важно, но также переплетено с другими. Каждое служение зависит от других. Так как одно единственное направление служения не может выполнить все, что призвана совершать церковь, то мы должны зависеть друг от друга и совместно трудиться. Как в разрезных картинках — для восстановления целой картины необходим каждый кусочек Больше всего всегда заметно отсутствие недостающего кусочка.

Когда одна часть вашего тела нездорова, то и другие части также не работают. Один из отсутствующих компонентов в современной церкви это понимание взаимозависимости. Мы должны трудиться вместе. Заботу нашей культуры об индивидуализме и независимости нужно заменить Библейскими понятиями взаимозависимости и взаимности.

Столб 4: Служение — это выражение "ФОРМЫ" человека

В этом отличительная черта того, как мы учим в Седлбек. "ФОРМА" — это акроним, который я составил несколько лет тому назад для объяснения пяти элементов (функция, одаренность, разнообразие, мастерство и активность), которые определяют, каким должно быть служение человека.

Когда Бог создал животных, то наделил каждого из них конкретной специализацией опыта. Некоторые животные бегают, некоторые скачут, некоторые плавают, некоторые живут в норах, а некоторые летают. У каждого животного есть конкретная роль, выполняемая им, на основании того, как оно было сформировано Богом. То же касается и людей. Каждый из нас уникальным образом создан или сформирован Богом для определенного дела.

Мудрое распоряжение жизнью человека начинается с понимания им своей "ФОРМЫ" — того, как он устроен.

Date: 2015-11-14; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию