Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Музыка устанавливает настроение вашегобогослужения





Поставьте вопрос: "Какие чувства вызывает у меня эта мелодия?" Музыка производит большое воздействие на эмоции человека. Неправильный тип музыки может убить дух и настроение служения. Каждый пастор знает, как трудно вернуть к жизни служение после того, как музыкальный номер вызвал у всех чувство уныния и желание смерти. Решите, какое настроение вам нужно в служении, и используйте стиль, который этого достигает. В Седлбек мы считаем, что богослужение должно быть ликующим, поэтому употребляем ударный, яркий и радостный стиль. Мы редко пользуемся минорным пением.

Даже приглашая в церковь Седлбек петь популярных христианских исполнителей, мы настаиваем на прослушивании каждой песни, которую они предлагают. Атмосфера, которую мы стремимся создать на наших призывных служениях, намного важнее, чем собственное "я" исполителя.

Ускорьте темп

Как отмечалось в 14-й главе, Библия гласит: "Служите Господу с веселием; идите пред лице Его с восклицанием!" (Пс, 99:2, курсив добавлен). Однако многие богослужебные собрания выглядят, как похоронные, а не как праздничные. Джон Бисэнго, пастор Первой баптистской церкви Хьюстона в штате Техас, насчитывающей 15 тысяч членов, говорит: Унылые, похоронные гимны и чопорные руководители пения убьют церковь быстрее, чем что-либо другое в мире!"

В церкви Седлбек мы подшучиваем над нашим "гимнастическим" пением. Оно так живо! Недавно мы получили карточку первого впечатления от 81-летнего посетителя и его жены, где было сказано: "Благодарим, что вы разогнали нашу старческую кровь!" Когда поет церковь Седлбек, заснуть невозможно. Мы хотим, чтобы наша музыка оказывала на людей как духовное, так и эмоциональное воздействие. Некоторые песни имеют от ударный темп. Другие более медленные и способствуют больше размышлению. Неверующие обычно предпочитают ликующую музыку, а не созерцательную, потому что у них нет еще взаимоотношений с Христом.

Обновите тексты песен

Есть много современных песен, которые можно использовать в призывных служениях, если просто изменить пару слов, чтобы сделать их понятными для неверующих. Библейские метафоры и богословские термины в песне иногда нуждаются в переводе или в передаче другими словами. Если Библия нуждается в переводе с языка 17-го века для ищущих душ, то нужно это сделать и в отношении неясных слов старых песен.

Если вы используете гимны, то они иногда нуждаются в хорошей редакции. Неверующим непонятны Библейские имена и названия, а также некоторые обороты: "омытые кровью Агнца", "херувим и серафим" и тд. Им непонятно, о чем вы поете. У них совершенно другие представления, чем у верующих!

Некоторые члены церкви будут настаивать, что в старых гимнах хорошее богословие. Я согласен. Почему бы не отредактировать архаические термины и не положить стихи на современную мелодию? Помните, что в музыке нет ничего "святого". Приоденьте некоторых старых друзей в новые одежды. Если вы в своей программе печатаете тексты псалмов для общего пения, то можете внести изменения в стихи.

Date: 2015-11-14; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию