Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помнить о том, кому вы служите





Вас могут ошеломлять все эти советы, которые я даю о создании призывного служения для ищущих душ. Помните, что это важные идеи, но они не столь существенны для создания призывного служения. Как я отмечал ранее, единственные бесспорные элементы призывного служения — это обращение с неверующими с любовью и уважением, связь служения с их нуждами и практическое, понятное изложение проповеди.

Призывные служения — это тяжелый труд! Для их проведения из недели в неделю требуется масса энергии, творчества, посвящения, времени, денег и подготовки. Зачем переживать? Зачем заниматься всеми этими проблемами, стараясь наводить мосты над культурной пропастью между церковью и неверующими? Потому что мы, подобно Ап. Павлу, "не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа" (2 Кор. 4:5).

Вы должны знать, зачем вы занимаетесь тем, чем вы занимаетесь, не то вас постигнет огорчение. Я вспоминаю одно конкретное воскресное утро много лет тому назад. Мы готовили помещение средней школы для субботних и воскресных служении, а около половины помощников по разным причинам не явились. Когда я нес оснащение детской комнаты от прицепа машины в одну из классных комнат, то, проходя по коридору школы, испытал огромное чувство огорчения. Сатана начал забрасывать меня стрелами жалости к самому себе: "'Почему ты должен все это раскладывать, а потом собирать, в то время как другие пасторы приходят лишь на все готовое? Они только прогуливаются к собственному Дому молитвы. Большинству пасторов не приходится взваливать на себя все то, чем ты занимаешься вот уже много лет!" И когда я начал "отмечать праздник жалости к себе", Святой Дух коснулся меня, и в моем сердце прозвучал вопрос: "Эй, Рик, так для Кого ты все это делаешь?" Я остановился, как вкопанный, посреди школы, начал плакать и напомнил себе, что-то, что я делал, я делал для Господа Иисуса Христа. А то, что я делаю — ничто в сравнении с тем, что Он сделал для меня.

"И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков, зная, что в воздаяние от Господа получите наследие; ибо вы служите Господу Христу" (Кол. 3:23–24).

 

Date: 2015-11-14; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию