Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава XIII. Дело Божье на Западе





Я видела, что достойные люди приняли истину на Западе и в будущем они еще станут опорой для дела Божьего. Если они приведут в порядок свои земные дела и смогут выделять для Бога часть средств, то выполнят свою роль в поддержа­нии дела Божьего. Я также видела, что кое-кто захотел при­нять истину, которая им ничего не стоила, и она была возве­щена благодаря щедрости их собратьев с Востока. Братьям на Западе следует пересмотреть свою позицию и начать оплачи­вать расходы на дело Божье в своих штатах. Бог требует уси­лий с их стороны, и им надо считать это своим преимущест­вом. Господь проверит и испытает их, чтобы посмотреть, ра­зорвут ли они узы привязанности к миру и достигнет ли их вера совершенства посредством дел.

Я видела, как Божья рука простерлась, чтобы собрать души на Западе. Господь находит людей, которые могут дру­гим преподавать истину и чьим долгом станет нести весть на новые миссионерские поля. Я видела, что если люди, пе­реехавшие с Востока на Запад и перенесшие тяготы устрой­ства на новом месте, осмысленно примут истину для насто­ящего времени и всем сердцем включатся в дело ее распро­странения, значит они проявят настойчивость и твердость характера в отношении истины, подобную той, что они проявили в приобретении земного состояния. Если у них отсут­ствует такая же ревность в духовных предприятиях, то это означает, что истина еще не оказала на них спасающего и освящающего влияния.

Мне было снова указано на собрание в N. Брат П. чувст­вовал бремя ответственности за дело Божье, но у брата Р. остался дух противления. Его свидетельство не отвечало ин­тересам дела Божьего, и он опечалил и огорчил тех, кто тру­дился для его продвижения. Но для дела Божьего было бы лучше, если бы он еще немного потерпел и братья испытали бы на себе спровоцированный им беспорядок. Я видела, что брат П. поступил в данном деле неразумно. Это дало пре­имущество Р. и врагам нашей веры. Брату П. надо было подождать, пока религиозные принципы Р. не раскрылись [251] бы во всей полноте. В скором времени он или присоединил­ся бы к Остатку народа Божьего, или остался бы вне его. Но Р. симпатизировали в силу его возраста. Он воспринял дух партии “Вестника”, и вся жизнь Р. была омрачена этим. Его жена — экзальтированная и язвительная особа, проявляю­щая большое рвение в распространении ложных слухов. Она выполняет при своем муже ту же роль, что Иезавель при Ахаве, настраивая его на борьбу с рабами Божьими, возве­щающими конкретное свидетельство.

Их влияние на Востоке было решительно направлено не только против духа истины, но и против тех, кто посвя­тил свою жизнь распространению истины. На Востоке есть такая категория людей, которые на словах верят истине, но на деле вынашивают тайное недовольство теми, кто несет на себе бремя этой работы. Истинные чувства таких людей не проявляются до тех пор, пока не возникает противодей­ствия делу Божьему, и тогда они проявляют свой истинный характер. Они с готовностью принимают, лелеют и распро­страняют слухи, не имеющие никакого основания в исти­не, чтобы подрывать влияние тех, кто занят Божьим тру­дом. Все, желающие порвать с телом Церкви, будут иметь эту возможность. Возникнут такие обстоятельства, в ходе которых каждый будет испытан. Нас ожидает великое вре­мя просеивания. Завистливые и придирчивые люди, выис­кивающие у собратьев недостатки, просеются. Они нена­видят обличение и презирают исправление. Любящие дух вести третьего ангела не могут иметь ничего общего с ду­хом брата Р. и его жены.

 

Date: 2015-11-14; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию