Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава V. БЕДНЫЕ





Иные из братьев, лишенные материальных благ этого мира, склонны возложить всю ответственность за прямое свидетель­ство об истине на плечи состоятельных братьев, но они не по­нимают, что им также поручено важное дело. Бог требует и от них жертвы. Он призывает бедных принести в жертву своих идолов. Им следует отказаться от таких вредных стимулирую­щих веществ, как табак, чай и кофе. Если они окажутся в стес­ненных обстоятельствах после того, как сделают все, что в их силах, богатым братьям будет приятно выручить их из беды.

Многие не умеют мудро хозяйствовать, и им не хватает бережливости. Они не взвешивают всех последствий своих поступков и не отличаются предусмотрительностью. Таковым не следует полагаться на свое несовершенное суждение, но им необходимо советоваться со своими опытными братьями. Однако люди, которым как раз таки и не хватает бережливос­ти и здравого суждения, часто не желают советоваться. Они, как правило, считают себя способными самостоятельно вес­ти свои земные дела и не желают прислушаться к советам. Они принимают неверные решения, от которых потом сами же и страдают. Братьям нелегко видеть их страдания, и они [225] помогают им выбраться из трудностей. Опрометчивые реше­ния непрактичных братьев вредят Церкви, потому что они лишают ее тех средств, которые могли бы быть потрачены на распространение истины для настоящего времени. Если эти бедные братья смиренно советуются со своими более удачли­выми собратьями и охотно принимают их совет, но все же оказываются в стесненных обстоятельствах, то более состоя­тельным братьям следует выполнить свой долг с радостью и помочь бедным преодолеть трудности. Но если неразумные решают идти своим путем и полагаются только на свое суж­дение, им следует дать прочувствовать все последствия их неразумного выбора, чтобы они на собственном горьком опыте познали, что “при множестве советников предприятия состо­ятся”. Божьим детям следует подчиняться друг другу, совето­ваться друг с другом, чтобы недостаток одного восполнялся достатком другого. Я видела, что Божьи управители не обяза­ны помогать тем людям, которые упорно продолжают употреб­лять табак, чай и кофе.

Date: 2015-11-14; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию