Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава VI. О СПЕКУЛЯЦИИ





Я видела, что некоторые братья отказывались помогать делу Божьему из-за того, что имели долги. Если бы они вни­мательно исследовали свои сердца, то обнаружили бы, что эгоизм — вот истинная причина их нежелания приносить Богу добровольные пожертвования. Кто-то из них все время будет в долгах, но из-за их алчности благодеющая рука Божья не благословит их предприятия. Они любят этот мир больше, чем истину. Они негодны для Божьего Царства и не готовы к нему.

Когда в стране появляется новое изобретение, люди, ис­поведующие истину, находят каким-то образом средства, что­бы вложить их в свое предприятие. Бог знает сердце каждого, Ему известно каждое эгоистичное побуждение, и Он допус­кает обстоятельства, которые испытывают сердца Его детей, чтобы проверить и развить их характер. В некоторых случаях [226] Господь позволяет людям продолжать начатое, дабы затем они потерпели полный крах. Его рука направлена против них, рас­страивает их планы и рассеивает то, что они имеют. Тот, кто действительно проявляет интерес к делу Божьему и хочет чем-то рискнуть ради его продвижения, найдет надежное и безо­пасное дело для вложения своих средств. Некоторые братья будут иметь во сто крат в этой жизни, а в веке грядущем — жизнь вечную. Но не все получат во сто крат в этой жизни, потому что не смогут правильно распорядиться богатством. Если им доверить много, они будут неверными управителя­ми. Господь не дает им слишком много ради их же блага, но они обязательно будут иметь сокровище на Небесах. Насколько лучше такое вложение!

Стремление некоторых наших братьев быстро заработать деньги заставляет их открывать новые предприятия и вклады­вать средства, но часто ожидания быстрой прибыли не оправ­дываются. Братья теряют то, что могли бы употребить на дело Божье. Эти новые предприятия завораживают людей, и, даже имея перед своими глазами не один печальный пример того, как наши братья теряли все свои капиталовложения, они не хотят учиться на этих примерах. Сатана обольщает их, и они упиваются предвкушением большой прибыли. Когда эти на­дежды не сбываются, они переживают большое разочарование из-за своего авантюризма. Если деньги пропадают, человек рас­ценивает это как личную трагедию и неудачу, как свою невос­полнимую потерю, но ему надо помнить, что он распоряжает­ся чужими средствами, что он только лишь управляющий, и Бог недоволен неразумным управлением теми средствами, ко­торые могли бы быть использованы для продвижения дела ис­тины для настоящего времени. В день суда неверный управи­тель должен будет дать отчет о своих действиях.

Date: 2015-11-14; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию