Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему именно домашние ячеечные группы?





Успех домашних ячеечных групп

 

 

Йонги Чо

 

Содержание

Предисловие

Почему именно домашние ячеечные группы?

Глава 1

Личные амбиции: путь к гибели

Глава 2

Божья переобучающая программа

Глава 3

Знакомство церкви с программой

Глава 4

Контратака сатаны: Семь препятствий

Глава 5

Духовная защищенность домашних групп

Глава 6

Домашние ячеечные группы: Ключ к евангелизации

Глава 7

Новый вид миссионерства

Глава 8

Церковь чудес

Глава 9

Авторитет с любовью

Глава 10

Международный Рост Церкви

Глава 11

Как начать домашние ячеечные группы

Глава 12

Важность дружбы с Духом Святым

Глава 13

Мотивация непрофессионального лидерства

Глава 14

Проповедь к растущей церкви

Глава 15

Возможность неограниченного роста церкви

 

 

Предисловие

Почему именно домашние ячеечные группы?

Уже многие годы я путешествую по всему миру, рассказывая на семинарах и конференциях историю того чуда, которое совершил Бог в нашей церкви в Сеуле (Корея). В 1958 году мы начали с маленькой палатки в бедной части города и со временем стали самой большой церковью в мире.

Но чтобы это стало реальностью, Богу потребовалось изме­нить меня и мое мышление. Традиционные модели церков­ного роста и лидерства просто-напросто не действуют при таких масштабах. Но у Бога есть метод, который срабатывает. У Него есть секрет успеха, и Он хочет, чтобы каждая церковь знала его. Он раскрыл нам этот секрет, чтобы мы могли поделиться им с другими.

Сегодняшний мир отчаянно нуждается в Иисусе как Госпо­де и Спасителе. Наши церкви и наши города нуждаются в пробуждении и не только время от времени, но 365 дней в году. Я знаю, что подобное пробуждение возможно, потому что оно происходит прямо сейчас у нас, в Полноевангельской Центральной Церкви. Происходит потому, что я применил те принципы, о которых хочу рассказать на страницах этой книги.

Бог открыл мне этот секрет не для того, чтобы я хранил его для своего успеха. В 1976 году Он подтолкнул меня к тому, чтобы я основал центр Международного Роста Церкви, с помощью которого я смог распространять принципы церков­ного роста среди пасторов и остальных христиан по всему миру. Все эти семинары может посетить лишь ограниченное число людей. Но эта информация должна стать доступной для гораздо большего количества христиан. Эти принципы не мои, но Божьи, и Он дал нам их для того, чтобы все мы могли извлечь из них пользу.

Я верю, что рост церкви будет одним из основных проявле­ний движения Духа Святого 80-х годов. В этой книге будет много говориться о росте церкви, хотя это и не является ни ее названием, ни основным предметом рассмотрения. Весь секрет заключается в домашних ячеечных группах, а рост церкви - это результат их работы.

Многие церкви были построены на личностях, тем не менее, сегодня эти церкви умирают. Мне довелось побывать в неко­торых великолепных соборах, где всего лишь горстка верую­щих продолжает поклоняться Богу. Известные проповедники выступали на их кафедрах, но это не изменяло общей карти­ны: когда пастыри уходили в мир иной, то овцы разбредались. Такого не должно быть. Церкви не должны держаться только лишь на одном сильном пасторе.

Существует другой путь. Домашние ячеечные группы дают возможность каждому члену церкви участвовать в служении его церкви и приносить пробуждение окружающим его лю­дям. Члены нашей церкви обнаружили, что такое массовое вовлечение людей в дела церкви является весьма продуктив­ным, и благодаря этому темпы евангелизации стремительно растут.

Для того, чтобы домашние ячеечные группы были успеш­ными, необходимо придерживаться определенных принци­пов, помня, что рост церкви и евангелизация не происходят сами по себе. И многие церкви терпят неудачу именно из-за того, что они пренебрегают этими базисными принципами. Следуя принципам, которые я рассматриваю в этой книге, вы можете стать свидетелями чуда домашних ячеечных групп и роста вашей церкви. При чтении спрашивайте Духа Святого, какова в этом ваша роль, чтобы не ограничить Его своей пассивностью.

 

Date: 2015-11-14; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию