Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четвертая гроза





Она сразу догадалась, что в машине – те двое. Которых должен был догнать Ренат. Ведь Геля со своим любовником при ней обсуждали план убийства! Повредить систему отопления, накинуть на выхлопную трубу шланг…

Но по тому, что Вадим ни о чем не догадался, поняла: милиция тоже подумает – произошел несчастный случай. Вадим все суетился возле машины, в которой сидели покойники, и по его реакции догадалась: свидетелем быть он не хочет. Значит, они с Вадимом думают об одном и том же: не надо торопиться звонить в милицию.

Пока ее спутник занимался своим дознанием, она решилась на детскую выходку: маникюрными ножницами вырезала из паспорта фотографию Марата. Зачем? Просто, чтоб была! Ведь Олеся так хотела иметь его фотографию!

Когда засовывала паспорт обратно в барсетку, Вадим заметил это. Она было испугалась, но он сказал одобрительно:

– Вот это правильно. Надо оставить все как есть до приезда милиции…

И вот тут случилось неожиданное: зазвонил телефон. Взяв в руки аппарат, она вспомнила: надо нажать на ОК. У двоих студентов из ее группы были мобильники, правда, не такие красивые, как этот. И Олеся в принципе умела пользоваться сотовой связью.

Услышав в трубке голос Марата, она возликовала. Наконец‑то!

Но как сообщить Марату об убийстве Эли? О том, что его алиби больше не существует? Ведь рядом – Вадим? Тогда потом надо будет все рассказать и ему! И она просто молча выслушала инструкции. Подумала: надо немного подождать. Зато теперь между ней и Маратом есть связь!

Аппарат она тайком засунула к себе в косметичку. В маленькую сумочку, которую из обрезков кожи сшил папа. Косметичка выглядела очень красиво, как и все, что делал отец. Олеся с ней никогда не расставалась.

Оставить аппарат в машине? Еще чего! Ведь у нее никогда еще не было такой дорогой и изящной вещи! Но главное – Марат наверняка еще будет звонить.

Добрый Вадим все‑таки остановил какого‑то деда на «Запорожце» и попросил того съездить в милицию и сообщить о происшествии. Зато, выполнив свой гражданский долг, стал гнать как сумасшедший. Она даже испугалась. Не хватало еще разбиться насмерть!

Километров сто они молчали, а потом ей в голову пришло неожиданное решение. А что, если поддержать Марата? Ведь Геля полагает, что разрушила его алиби. И всерьез считает, что выиграла партию! Но двоюродная сестра не знает о свидетеле! И появление Олеси станет для Гели сюрпризом! Да каким большим! А если еще один сюрприз? Если алиби Марата все‑таки доберется до цели? Почему бы и нет?

«Сестренка», – сказал Вадим про белую «девятку». И упомянул о сходстве номеров…

Да, надо помочь Марату. Эли теперь нет, и он должен достаться ей, Олесе. Их с Маратом объединит общая тайна. Теперь не будет в кинематографе звезды по имени Элеонора Лебедева, зато будет Лебедева Олеся.

По дороге заехали в кафе «Ивушка». Убедилась: Марат все продумал. Их встречают. И тогда оставила на раковине первую заколку. Алиби едет, оно было здесь! Хорошо, что Эля дала свои вещи!

Обвести Вадима вокруг пальца было нетрудно. Ведь Олеся не лгала, она просто не говорила всего, что знала. Ложь можно учуять за версту, а вот догадаться, о чем именно умолчали, довольно‑таки сложно. Так, Олеся рассказала Вадиму о родственнице, которая отдала ей кое‑что из личного гардероба. Была родственница? Была! А о том, что это – Эля, его бывшая жена, можно умолчать. И о том, зачем Эля подарила ей свои вещи, – тоже.

Но в десять вечера вновь зазвонил телефон. Это был Марат с очередными инструкциями. И вновь не решилась говорить при Вадиме. Пришлось выкручиваться.

Но разве она сказала неправду? Разве ей и в самом деле не хотелось иметь мобильный телефон? Да хотелось! Еще как! Нет, не обманула его. Опять‑таки не обманула.

– И ты хочешь, чтобы я поверил в то, что вы с ним не знакомы? – спросил Вадим.

– Можешь верить, можешь – нет, но мы с ним не знакомы, – твердо ответила она.

И это тоже было правдой. Разве они с Маратом знают друг друга? Она его – только заочно, по рассказам Эли и фотографиям. А он и вовсе не подозревает о ее существовании, разве что Эля обмолвилась. Но Марата, насколько поняла Олеся, никогда не интересовали родственники его жены.

Нет, она не соврала ни в чем! И Вадим почувствовал это.

Теперь надо было затащить его в кемпинг «Алан». И Олесе удалось это сделать.

 

 

Date: 2015-11-14; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию