Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приемы лечебного воздействия на круговые мышцы глаз





 

Упражнение 47

 

Упражнение проводить лежа на спине. Под голову подложить маленькую подушечку. Указательными пальцами растянуть круговые мышцы глаз кнаружи до легкого сопротивления, прижимая их к костям лица. Затем подушечками указательных пальцев провести миотерапию: прием вонзания указательных пальцев до появления боли. По мере уменьшения болевого ощущения в течение 0,5–1 минуты давление пальцев постепенно усиливать. Надавливать в течение 1–2 минут с силой от 3 до 6 кг. Прием повторять 3–6 раз через каждые 2–3 минуты до полного исчезновения боли.

 

 

 

Упражнение 48

 

Упражнение проводить лежа на спине. Под голову подложить маленькую подушечку. Зажать большим и указательным пальцами брови и смещать их вниз, прижимая к нижнему краю надбровной дуги до максимального натяжения мышцы. Затем провести указательными пальцами обеих рук миотерапию: прием вонзания до появления боли. По мере уменьшения болевых ощущений в течение 0,5–1 минуты давление указательных пальцев постепенно усиливать. Надавливать в течение 1–2 минут с силой от 3 до 6 кг. Прием повторять 3–6 раз через каждые 2–3 минуты до полного исчезновения боли.

 

 

 

Date: 2015-11-14; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию