Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 33. Выполнять лежа на спине, голова опирается на кушетку





 

Выполнять лежа на спине, голова опирается на кушетку. Кончики указательных пальцев обеих рук соединяются по средней линии под затылочной костью. Боковые наружные поверхности подушечек больших пальцев располагаются по средней линии на первом шейном позвонке.

Необходимо удерживать кончиками больших пальцев первый шейный позвонок при дыхании и одновременно указательными пальцами легко смещать затылочную кость кверху, как бы удерживая ее и расширяя промежуток между затылочной костью и первым шейным позвонком. Произойдет медленное увеличение расстояния от затылочной кости до первого шейного позвонка.

 

 

Упражнение выполнять в течение 1 минуты, 1,5 минуты перерыв, повторить 3–6 раз. Упражнение увеличивает отток жидкости из полости черепа через яремные вены, резко уменьшая головную боль диффузного характера.

При увеличении расстояния от затылочной кости до первого шейного позвонка указательными пальцами обеих кистей провести миотерапию: прием вонзания до появления боли. По мере уменьшения болевых ощущений в течение 0,5–1 минуты давление указательных пальцев на точки постепенно усиливать. Надавливать в течение 1–2 минут с силой от 3 до 6 кг. Прием повторять 3–6 раз через каждые 2–3 минуты до полного исчезновения боли. Далее продвигать указательные пальцы вниз и вверх и в случае обнаружения чувствительных болевых точек повторно провести миотерапию.

Баланс сгибательных и разгибательных движений в шейно-затылочном сочленении обеспечивается соединением основной части затылочной кости, находящейся спереди от большого затылочного отверстия, с клиновидной костью. Это соединение называется клинозатылочным соединением. При нарушениях подвижности в этом соединении могут возникать боли, нарушения венозного оттока из полости черепа и головная боль диффузного характера.

 

Date: 2015-11-14; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию