Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При назначении пресвитеров создается церковь





 

Первый пункт можно проиллюстрировать следующим стихом:

 

Проповедав Евангелие сему городу и приобретя довольно учеников, они обратно проходили Листру, Иконию и Антиохию, утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.

(Деяния 14:21–22)

 

Они вернулись в города Листра, Икония и Антиохия, где они уже служили за год до того. Уходя из тех городов после своего первого посещения, они оставили в них людей, названных «учениками». Они ушли, не оставив за собой церквей. До этого момента нет упоминаний о церквях. Однако при описании их повторного посещения городов мы читаем:

 

Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали.

(Деяния 14:23)

 

Обратите внимание на переход: сначала там были просто ученики, а затем появились церкви. Когда это произошло? После того как были назначены пресвитеры. Без пресвитеров у вас будет лишь неорганизованная группа людей. Но как только в той или иной группе учеников назначены соответствующие лидеры, эту группу согласно Писанию необходимо признать церковью. Исходя из этого стандарта, как нам следует относиться ко многим конфессиям и поместным церквям, которые не основаны на этом принципе?

Люди, которых назначили пресвитерами в Листре, Иконии и Антиохии, были верующими не дольше одного года. Это не были студенты-отличники библейского колледжа или те, кто пятнадцать лет отучился в воскресной школе. Это были всего лишь люди, которые много времени уделили тому, чтобы ближе познакомиться с Богом и основными истинами из Его Слова. Когда в эти города вернулись Павел и Варнава, Дух Святой показал им людей, которые должны были стать лидерами. Опять-таки, вероятно, их было легко выбрать, поскольку эти люди значительно выросли в духовном смысле, и они были готовы брать на себя ответственность. Лидеры всегда становятся заметными благодаря тому, что они проявляют инициативу, ответственность и желание служить другим. Таким образом, апостолы лишь признали тот очевидный факт, что Бог уже сделал Свой выбор.

 

Date: 2015-11-14; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию