Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тело Христово и невеста Христова





 

Мы уже увидели, что Ева является прообразом церкви в Божьем плане. В Божьем плане все, относящееся к церкви, полностью исходит из Христа. Здесь нет ничего от чело­века и ничего, относящегося к греху. Наш Бог тверд в Своем решении иметь такую церковь. Что-либо меньшее по сравнению с этим никогда не сможет удовлетворить Его сердце. Он не только задумал такую церковь, но и обретет ее. Аллилуйя! Это факт! Мы должны понимать, что нашему Богу ничто не может воспрепятствовать или помешать. Если Он что-либо задумал, даже если Гадес и все силы творения восстанут против Него, ничто не сможет противодействовать Ему. Несмотря на то, что мы падшие, полные неудач люди, несмотря на то, что мы плотские и душевные люди, далекие от Бога и не слушающиеся Его, Бог все равно достигнет Своего замысла. Неважно, что делает человек, — он не может разрушить Божий план, в крайнем случае, он может только отсрочить его. Поэтому мы должны не только осознать Божий замысел, но и отдавать себе ясный отчет в том, что Бог полностью достигнет того, что Он замыслил. От вечности Бог замыслил обрести церковь, целиком исходящую из Христа, церковь, в которой нет человеческой нечистоты, нет ни одного земного элемента, ни малейшей примеси греха. Каждая ее часть является чем-то, исшедшим из Христа, и именно Христос есть сама ее жизнь.

Но, начиная с Книги Бытия, глава 3, человек пал. Поэтому теперь перед нами не только факт Божьего замысла в творении, но также и факт падения человека. Поэтому давайте посмотрим, какой способ придумал Бог, чтобы исправить это положение.

В Послании к Ефесянам 5:25-30 говорится: «Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною, посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела:

любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь; потому что мы члены тела Его...».

Эти шесть стихов Писания могут быть разделены на две части, а именно: стихи 25-27 говорят нам о первой причине, почему мужьям следует любить своих жен, а вторая часть, стихи 28-30, говорят о второй причине, почему мужья должны любить своих жен. В этих двух частях мы находим два повеления любить жену и также две причины. Но между этими двумя' частями есть различие. В первой части говорится, что Христос «возлюбил» церковь и «предал Себя» за нее - - эти глаголы стоят в прошедшем времени. Но начиная со стиха 28 все глаголы употребляются в настоящем времени, например «питает», «греет». Следовательно, эти две части Писания имеют различный элемент времени; одна часть относится к чему-то в прошлом, а другая -- к настоящему.

Темы этих двух частей также различны. Первая часть рассказывает о церкви как Невесте Христовой, а вторая говорит о церкви как о Теле Христовом. В первой части, где о церкви говорится как о Невесте Христовой, использовано прошедшее время. Почему? Потому что так нам явлено все намерение Христа — иметь Невесту. Даже Его смерть предназначалась для этой цели, чтобы Он мог обрести Невесту. Хотя Он обретет свою Невесту в будущем, вся работа тем не менее была уже завершена в прошлом. А что в настоящем? Сегодня церковь является Телом Христовым, и Господь сейчас питает и лелеет Свою церковь.

 

Date: 2015-11-14; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию