Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Урок веры в единого Бога





 

 

Когда Абд Аллах, ибн 'Аббас был маленьким, наш Пророк часто беседовал с ним как со взрослым мужчиной. Маленький Абд Аллах так рассказывал об одной из этих бесед:

 
«Однажды наш Пророк посадил меня позади себя на своего верблюда и сказал мне:

— Мальчик мой, я научу тебя нескольким вещам.

Затем он поведал мне следующее:

Подчиняйся приказам

Аллаха. Аллах же,

присматривая за тобой, защитит тебя. Пусть милость Аллаха ведет тебя, всегда будет для тебя на первом месте и тогда ты обнаружишь Аллаха прямо перед собой. Если захочешь чего-либо, проси этого у Аллаха. Если тебе понадобится помощь, проси ее у Аллаха.

Хорошенько запомни следующее. Если все люди на земле,

собравшись вместе, захотят все сделать для тебя, они смогут принести тебе только ту пользу, которую предписал для тебя Аллах. Если все люди на земле примутся причинять тебе вред, они смогут нанести тебе только тот урон, который предписан для тебя Аллахом. Знай, что уже прекратил писать калам, предначертавший твою судьбу, и окончательно закреплено все то, что он написал».

Мораль этой истории. Наш Пророк преподнес маленькому мальчику урок веры в единого Бога. Но этот урок предназначен и для взрослых.

Ведь чем является видимая человеческому взгляду причина? Хотя мы растим детей, опутывая их различными голословными объяснениями, мы тоже должны извлечь урок


из этой истории и говорить нашим детям, что все в мире происходит лишь по воле Аллаха.


 

 

Date: 2015-11-13; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию