Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нейтрализовать молитву





Поскольку неверующий человек имеет право поступить вопреки вашей молитве, возможно, придётся молиться не­сколько раз. Если же вы молитесь за себя, например, об исцелении - другое дело. За себя достаточно попросить один раз. Если вы обратились к Богу с просьбой об одном и том же дважды, одна из этих двух молитв была исполнена неверия. Но молиться за другого - иное дело. Вы можете запретить духу ослепления, но человек может нейтрализовать действие вашей молитвы. Когда Господь обличает его, у него, возможно, появятся мысли: «Что это со мной? Мне кажется, что я должен пойти в церковь, начать изучать Библию и общаться с Богом. Это, должно быть, дьявол - Налейте мне ещё!» Отвергнув действие Святого Духа, они отвергли и вашу молитву. Нет сомнений, что Бог ответил на вашу молитву. Но человек, за которого вы молились, воспользовался правом поступить так, как он хочет. Нужно молиться этой молитвой снова и снова до тех пор, как вы не увидите ее действие. Не сомневайтесь в том, что Бог ответил на вашу молитву, но помните, что человек может воспользоваться своим правом выбора.

Мы можем запретить слепоте и обману в жизни человека. Но помните, что он должен быть рождён свыше от нетленного семени Слова Божьего (1 Петра 1:23). Молитесь на основании Матфея 9:38: «Отец, пошли делателей на их путь. Им нужно услышать Твоё Слово, поэтому верой я прошу о действии Твоей силы, чтобы этот человек стал открыт к Тебе и услышал Тебя через телевидение, радио, Интернет, проповеди на аудиокассетах, книги, рекламные щиты, через людей. Пусть наполненный Духом верующий войдёт в бар прямо сейчас и начнёт служить ему. Пусть рядом с ним на работе окажется Ревностный христианин, который поделится с ним Твоим Словом».

Бог хочет многое сделать, но Ему нужно действовать через людей. Чтобы действовать, Ему нужен кто-нибудь в человеческом теле здесь, на земле. Если неспасённый человек отвергает Бога, нужно, чтобы верующий молился за него. Неверующему не поможет, если кто-то будет умолять Бога, как будто Он Сам не любит! Ему поможет тот, кто высвободит действие веры!

После этого начните действовать! Не молитесь, если вы сами можете сделать что-то для них. Если вы можете поговорить с неверующим, сделайте это! Говорите истину в любви. Неверующие должны слышать Слово Божье, потому что оно освободит их. Молитесь о том, чтобы они нашли истину на своём пути.

«Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил вам» (Иоанна 14:26).

Бог работает с каждым неверующим человеком на протяжении всей его жизни. Бог ставит заставы на пути человека в ад, чтобы всячески предупредить его. Молитесь о том, чтобы Он напомнил человеку всё, что этот человек когда-либо слышал и принял. Может быть, место Писания, выученное в детстве. Например, Иоанна 3:16 на плакатах в руках болельщиков любимой футбольной команды, которое напомнит им о чём-то или привлечёт внимание. Используя эти стихи («делателей», которые встречаются на пути), Святой Дух может начать работать с ними.

 

Date: 2015-11-13; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию