Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Такого примера нет в Новом Завете





Иисус никогда не организовывал таких собраний «молитвенных воинов» или «ходатаев», какие нам известны в нынешнее время. Он никогда не посылал Своих учеников «ходатайствовать» и «вести духовную брань» за какой-либо город, чтобы «подготовить почву». В те времена не было ни радио, ни телевидения, ни газет, ни Интернета, ни больших рекламных щитов и тому подобных вещей, и Он не посылал учеников вперед Себя разглашать весть о Его приезде. Ученики рассказывали людям о чудесах Иисуса, но ни в одном месте мы не видим, чтобы Он рукополагал на служение «молитвенных воинов» или «ходатаев». В Писании просто нет такого новозаветного призера.

У Павла тоже не было никаких «ходатаев»! Он просил друзей молиться за него, но он не ставил на служение «молитвенных воинов», чтобы «они поддерживали его руки». Меня всё время спрашивают: «Кто ходатайствует за вас в молитвах?» Честно говоря, не знаю! Я уверен, что многие мои друзья и партнёры по служению действительно молятся за меня (и я это очень ценю), но у меня нет «ходатаев» в том смысле слова, в котором сегодня говорят об этом. Никто из изменивших мир в Писании не платил «молитвенным ходатаям». Это нечто новое в наши дни, в нашу эпоху - и это глупо!

Сторонники этих учений руководствуются мыслью о том, что некоторыми территориями владеют демонические силы. Прежде чем идти и проповедовать Евангелие, нужно связать «того, кто главный на этой территории», и разрушить его власть. Хотя это звучит очень «духовно», ни Иисус, ни Павел так не делали. Подвергаю ли я сомнению то, что демонические силы действуют сегодня в мире? Нет! Я видел, как бесы выходят из людей. Я также знаю, что бесы контролируют некоторые города.

Бесы могут присутствовать даже на служениях в церкви! Некоторые люди говорят: «Ну, они не должны быть на служении. Призовите кровь Христа и велите им уйти!» Но так не получается! Сатана был вместе с Иисусом на последней вечере с учениками. Когда Господь обмакнул хлеб и протянул Иуде, в ученика вошёл дьявол. Если Христу не удалось полностью выгнать сатану с вечери, почему вы думаете, что вы сможете это сделать?

 

Date: 2015-11-13; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию