Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Борьба с Артемидой Ефесской





Мы не понимаем, что для того, чтобы изменить жизнь человека, необходимо, чтобы он услышал Божье Слово, и оно проникло в сердце. Нам кажется, что люди будут принимать спасение по нашим молитвам. А когда этого не происходит, мы задаёмся вопросом: «Почему Бог не спас их? Я же молился!» Надо же! А вы не думали о том, что этот человек, возможно, не хочет спастись? Может быть, ему по-настоящему нравится свой Тех. Или он обманут демоническими силами и считает, что быть христианином - плохо. Вы когда-нибудь говорили ему Истину, опровергая неверие? Важно говорить людям истину Слова Божьего; и нужно серьёзней относиться к этому. Но вместо этого: «Надо просить всех молиться за излияние Божьего Духа, чтобы нам не пришлось самим что-то говорить людям. Тогда нам не придётся идти и переносить возможные оскорбления и унижения. Давайте просто попросим Господа сделать то, что Он велел делать нам!»

Не Бог научил тело Христово «ходатайствовать» в молитве, умоляя Его излить Свой Дух. Десять верующих, которые активно совершают дело служения - воскрешают мёртвых, исцеляют больных, проповедуют истину, - сделали бы больше полезного, чем тысячи тех, кто умоляет Бога о том, что Он уже сделал!

Колорадо - Спрингс, где находится наш Библейский Колледж - центр «молитвенного ходатайства и духовной брани». Я помню, как однажды организовывалось международное собрание 20000 ходатаев в амфитеатре города Эфеса. Цель этого собрания была «связать» демоническое существо по имени Артемида. Организаторы этого мероприятия считали, что это духовное существо держит мусульман в зависимости, и поэтому было потрачено огромное количество средств на поездку в Турцию. По их словам, они стремились поехать туда для того, чтобы «ниспровергнуть Артемиду Ефескую», уничтожая, таким образом, её «власть и господство» и прокладывая путь к Иисусу для мусульман.

Когда Павел столкнулся с Артемидой Ефесской, множество людей приходили на поклонение её образу (считалось, что его сбросил на Землю Юпитер) в ефесском храме. Павел никогда не просил учеников молиться против неё, не устраивал служений поклонения, чтобы её связать, не вёл «духовную брань» и не молился над «духовными картами». Павел с учениками не обращался к истории Ефеса, чтобы покаяться и извиниться за все грехи, чтобы Бог мог двигаться и действовать на этой территории.

Как же поступили Павел и его ученики? Они проповедовали истину - говорили о том, что нет другого Бога, кроме Бога Отца и Его Сына Иисуса Христа! За сравнительно короткий промежуток времени поклонение Артемиде Ефесской почти полностью прекратилось, просто потому, что кто-то осмелился рассказать людям истину. За этим последовал ряд резких перемен в религиозной, политической и особенно экономической сферах жизни города, из-за которых Павла чуть не забили камнями (Деяния 19:23-41). Оспариваю ли я факт влияния демонических сил вследствие поклонения Артемиде Ефесской? Нет, я думаю, такое действительно было. Тем не менее, Павел и его спутники боролись с этим явлением не при помощи молитвы. Они смело провозглашали истину Слова Божьего с очевидным для людей проявлением Святого Духа!

Павел уничтожил Артемиду Ефесскую силой истины. На протяжении почти 2000 лет она не имела большого влияния в жизни людей, пока «ходатаи» не вернули её к жизни.

 

Date: 2015-11-13; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию