Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осуждение бунта





Корей, Дафан и Авирон подвергли сомнению авторитет Моисея. В конце концов Моисей во гневе крикнул: «Если эти люди умрут, как умирают все люди, и постигнет их такое наказание, какое постигает всех людей: то не Господь послал меня; а если Господь сотворит необычное, и земля разверзнет уста свои и поглотит их и всё, что у них, и они живые сойдут в преисподнюю: то знайте, что люди сии презрели Господа» (Числа 16:28-30). Достаточно серьёзное испытание!

В то же мгновение разверзлась земля под ними и поглотила Корея, Дафана и Авирона, всех их людей, семьи и всё имущество, и покрыла их земля. Все Израильтяне, которые были вокруг них, пустились в бегство в отчаянном ужасе!

Однако на следующий день все Израильтяне собрались вместе. Разозлившись на Моисея и Аарона, они обвинили их: «Вы умертвили народ Господень!» Пока они критиковали Моисея, слава Господня появилась в виде облака над скинией собрания. Увидев это, Моисей сказал Аарону: «Бог огорчён!» И снова повелел Бог Моисею: «Отсторонитесь от общества сего, и Я погублю их во мгновение» (Числа 16:41-45).

Моисей велел Аарону взять кадильницу, положить в неё огня с жертвенника и всыпать курения (курения символизируют приятный аромат молитвы, поднимающейся к Господу). «Вбеги в собрание Израильтян и встань между живыми и мёртвыми. И поражение народа прекратится!» Вбежав в толпу и пройдя мимо мёртвых, Аарон остановился на пути поражения. Как только волна дошла до кадильницы, которую держал в руках Аарон, поражение прекратилось, Божий гнев успокоился, а остальные Израильтяне остались в живых (Числа 16:46-50).

Как ни странно, я слышал, как некоторые люди использовали этот отрывок Писания, чтобы сказать: «Божий гнев излился, и началось поражение. Если мы, ходатаи, встанем, как Моисей и Аарон, и станем молиться: "Отврати пламенный гнев Твой", Бог не изольёт Свой суд, и наша нация не пострадает!» Обычно о молитве учат именно с этой стороны, и такое ходатайство называется «молитвой». Это абсолютно неверно!

 

Date: 2015-11-13; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию