Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы не вычеркнуты из Его списка





Бог ничего не прячет от нас! Он не говорит: «Я не благословлю Америку, потому что вы не сделали то, что Я хотел. Вы упразднили молитву в школах, убрали Десять Заповедей из общественных зданий - теперь ждите, чтобы Я что-то сделал для вас!» Бог не такой! Он делает всё для того, чтобы благословить нашу страну. Не надо стараться убеждать или уговаривать Бога сделать что-то для нас: Он и так хочет сделать это. «Мы должны просить и умолять Бога излить Свой Дух!» Это злословие на Бога; Он уже сделал это (Деяния 2:1-4). «Бог не действует, потому что за наши грехи Он вычеркнул нас из своего списка. Нужно молить Его о милости!» Неверно! Иисус любит нас, Он не вычёркивал нас из Своего списка!

Раньше я проповедовал: «Если Бог не изольёт Свой суд на Америку, Ему придётся извиниться перед Содомом и Гоморрой!» Теперь я смело говорю: «Если Бог изольёт Свой суд на Америку, Ему придётся извиниться перед Иисусом Христом!» Содом и Гоморра были уничтожены до распятия на кресте, но с момента смерти на кресте Иисус совершил искупительную жертву за грехи всего мира. Существует огромная разница между событиями Ветхого Завета и современностью. Ещё не настало время Богу судить Америку и её народ.

«Итак, Бог не собирается судить нас. Означает ли это, что мы в полной безопасности, нам ничего не грозит и у нас нет проблем?» Нет, мы разрушаем самих себя, когда позволяем дьяволу действовать в нашей жизни! Если Америка не свернёт со своего ложного пути, гораздо худшее ожидает её. Это произойдёт не потому, что Бог пошлёт это несчастье, не потому, что Он покинет нас, и не потому, что отнимет от нас Святого Духа. Мы сами отвернулись от Него. Да, мы должны покаяться и отвернуться от путей саморазрушения. Но не нужно упрашивать Бога вновь излить Своего Святого Духа. Видите ли вы разницу?

 

«Отмени, Бог, погубление народа Твоего!»

 

Многие христиане считают, что Ветхий и Новый Заветы разделены лишь чистой страницей в Библии. Они не понимают, что утверждение Нового Завета изменило всё, и молитву в том числе!

В 18-й главе Бытия Бог посетил Авраама и обещал ему превосходные благословения. Потом Он сказал ему о своём намерении уничтожить Содом и Гоморру. Чтобы разведать, как обстоят дела, Бог послал туда двух ангелов - помощников. Суд Божий вот-вот должен был излиться на Содом и Гоморру.

«И подошёл Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым? Может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? Неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников в нём? Не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?» (Бытие 18:23-25).

У Авраама хватило дерзновения так разговаривать с Богом! «Не может быть, чтобы Ты так поступил! Не про Тебя ли сказано, что Ты верный? Разве это похоже на Тебя? Это было бы неправильно!» Нам точно не стоит так молиться.

 

Date: 2015-11-13; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию