Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нужно ли умолять Бога?





«Случилось, что, когда Он в одном месте молился, и перестал, один из учеников Его сказал Ему: Господи! Научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих» (Луки 11:1).

Отрывок из Матфея 6:9-13 обычно называют «молитвой Господа», в Луки 11:2-4 эта молитва приводится ещё раз в сокращённом виде:

«И Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твоё; да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный подавай нам на каждый день; и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас во искушение, но избавь нас от лукавого».

Затем в стихах 5-8 Иисус рассказал притчу, которую часто используют в учениях о молитве. Тем не менее часто учат не тому, что имел в виду Господь, а абсолютно противоположному!

«И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придёт к нему в полночь и скажет ему: "друг! дай мне взаймы три хлеба, ибо друг мой с дороги зашёл ко мне, и мне нечего предложить ему"; а тот изнутри скажет ему в ответ: "не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе". Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит».

Обычно проповедники используют этот отрывок, чтобы сравнить Бога с этим «другом». Они говорят о том, что нужно приходить к Богу с нуждой, но помнить, что сначала Он может сказать: «Нет!» или «Я не готов». Поэтому мы должны, не отступая, выклянчивать у Бога то, что нам нужно, и настойчиво молиться снова и снова, пока ни вынудим Его дать нам просимое. Иногда это называют «неотступностью в молитве». Якобы нужно приступом брать врата небес, пока они не «откроются».

Еще один вариант - представление о том, что «Бог не ответит на вашу молитву, произнесённую в одиночку. В вашей молитве должны участвовать другие люди. Если мы соберём сто миллионов верующих вместе и будем общими усилиями атаковать врата небес молитвой о пробуждении, Богу, в конце концов, придётся ответить на эту молитву!» Притча Иисуса говорит не об этом, хотя многие христиане, на самом деле, именно так её понимают.

 

Date: 2015-11-13; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию