Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отношения за пределами спальни





Необязательно быть в состоянии повышенной эмоциональности, чтобы «молиться». Если вы думаете, что каждый раз в разговоре с Богом вам надо плакать и рыдать, стенать и причитать, то вы похожи на человека, который хочет прожить супружескую жизнь в состоянии непрерывной интимной близости 24 часа в сутки семь дней в неделю. Это невыполнимые ожидания! Не так устроена жизнь. Не так поддерживаются отношения. Это хотя и важная, но всего лишь малая часть любых отношений.

Однажды я слышал, как одна психолог говорила о здоровых взаимоотношениях между людьми. Меня благо­словило то, что я услышал от неё. Меня пригласили тогда выступить на региональной конференции, организованной «Центром кризиса беременности». Хотя я больше не являюсь членом правления, раньше, на протяжении какого-то времени я помогал в организации, открытии и основании деятельности «Центра кризиса беременности Колорадо». С тех пор этот центр расширился и стал оказывать заметное положительное влияние на наш регион!

Психолог говорила о том, почему в наше время людям так трудно сохранить отношения в браке. Она описала десять Различных стадий сближения мужа и жены, раскрывая цель каждой из них. Одна из этих стадий - научиться общаться друг с Другом на разных уровнях: держа друг друга за руку, слушая друг друга, обнимая друг друга и т.д. Каждая стадия формирует отношения, сближает двух людей, подводя их к «пику» взаимодействия: кульминационного момента физической близости в брачных отношениях. В современном обществе большое внимание уделяется сексу, по этой причине многие люди склонны пропускать эти важные стадии развития отношений, думая, что «близость» ограничивается лишь половым актом. Они не понимают, что невозможно заниматься весь день только сексом! Браки через некоторое время распадаются, потому что пары не сумели развить отношений близости на других уровнях. Браки, которые держатся лишь на сексуальных отношениях, не могут долго существовать!

То же самое - в отношениях с Богом. Время от времени у нас, у Невесты Христовой, бывают моменты особенной близости с Богом (и, слава Богу, за них!), но нельзя ограничивать наши отношения лишь моментами в спальной комнате!

Я пережил потрясающие моменты сверхъестественного общения с Богом, но я редко говорю об этом в проповедях. Дух несколько раз подхватывал и надолго уносил меня. Бог сделал действительно замечательные вещи в моей жизни. Но если бы я чаще рассказывал об этом, люди попытались бы сделать из этого доктрину. Такие моменты бывают раз в несколько лет. Вообще-то, прошло, наверное, уже более десяти лет с тех пор, как я последний раз пережил ошеломляющее, сверхъестественное переживание общения с Богом.

«Ну, Эндрю, жаль, что твои отношения с Богом так остыли!» Остыли? Ни за что бы так не сказал! Мои отношения с Богом теперь глубже и более близкие, чем когда бы то ни было. Я по-прежнему зеленею и расту! Просто нужно научиться наслаждаться Богом!

 

Date: 2015-11-13; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию