Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Непрерывное общение





Молитва - это общение с Богом! Если Он с вами до скончания века, вам нужно постоянно пребывать в молитве. Это общение не выражается только определёнными положениями тела. В Библии люди вставали на колени, поднимали руки, время от времени даже смотрели на небо. Но не стоит делать из этого религиозного обряда и требовать его обязательного исполнения при молитве. Можно молиться с открытыми и закрытыми глазами, с поднятыми или опущенными руками, стоя на ногах, на коленях или лёжа. Поскольку размышление над Словом Божьим - это тоже молитва (Псалом 5:2), не обязательно говорить вслух! У вас должно быть непрерывное общение с Богом.

Бывают «особенные моменты» в отношениях с вашим самым близким человеком. У нас с женой нет определенного дня в неделе «для двоих», но мы регулярно ходим куда-нибудь и делаем что-нибудь вместе. Моменты общения наедине помогают нам быть ближе и укрепить наш брак. Если не находить время для таких моментов, у нас очень скоро из-за бесконечных дел не останется его друг для друга!

Так же необходимо находить время для общения с Богом наедине - для «особенных моментов». Но не всё время! Нужно научиться разговаривать с Богом в течение дня «между делом», во время выполнения своих повседневных дел и обязанностей, поскольку они занимают большую часть вашей жизни. Не стоит думать, что можно ограничить отношения супругов лишь до проведения совместных «особенных моментов». Так же и в отношениях с Иисусом - вашим Мужем в вечности! Не ограничивайте свои отношения с Ним лишь редкими «свиданиями». Ходите с Ним, разговаривайте с Ним весь день, каждый день!

Некоторые люди пытаются превратить свои отношения с Богом в какое-то постоянно захватывающее, эффектное зрелище. Им кажется, что для того, чтобы «пребывать в общении с Богом», просто необходимо кричать что есть сил, падать на колени, воздевать руки, плакать, обливаясь слезами, так чтобы громыхал гром и сверкали молнии. Если вы называете это «молитвой», вам никогда не грозит процветание!

Только потому, что нам с Джейми было просто приятно находиться вместе, я был убеждён, что она - именно та девушка, на которой я должен был жениться. В отличие от других девушек Джейми не нужно было развлекать или впечатлять. Мы могли на протяжении нескольких часов находиться рядом, не говорить ни слова, и нам было хорошо вместе. Подобным же образом нам надо мыслить о молитве.

Бог хочет, чтобы мы достигли такого состояния зрелости, когда просто наслаждаемся тем, что Бог рядом. Бог желает общения с нами, даже когда никто ничего не говорит, и ничего особенного не происходит, когда мы просто вместе и любим друг друга.

Лично мне нравится строить взаимоотношения с Богом через изучение Писания. Чтение Библии является, на мой взгляд, молитвой, потому что я это делаю не только с участием ума, но и сердца. Общаясь с Богом, я размышляю над одним отрывком в течение нескольких часов! Я думаю, задаю Богу вопросы, слушаю Его и получаю откровения. Вот что называется молитвой!

 

Date: 2015-11-13; view: 432; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию