Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ложитесь спать!





Просто невозможно жить в условиях реальности так, как учат многие служители, говоря о молитве! Некоторые говорят, что нужно просыпаться на два-три часа раньше остальных и молиться. Потом накачивают вас мно­жеством вдохновляющих историй. Если у вас так получается - замечательно! Но если у вас есть дети, и вам не удаётся лечь спать раньше десяти, потом приходится вставать ночью два или три раза, а в 5 утра уже надо бежать на работу, то вставать на несколько часов раньше для молитвы просто невозможно. И Бог не просит вас об этом! «Напрасно вы рано встаёте, поздно просиживаете... тогда как возлюбленному Своему Он даёт сон» (Псалом 126:2).

Когда я впервые стал искать Господа, у меня было огромное желание служить Ему. Мне говорили, что я должен либо позже ложиться спать, либо вставать рано утром для того, чтобы молиться. Помню, как я старался сидеть допоздна и молиться. Я засыпал и чувствовал себя виноватым из-за этого!

Однажды, проснувшись поздно ночью на коленях с чувством вины в сердце, я сказал Богу: «Бог, прости меня, пожалуйста! Что мне делать, чтобы не засыпать во время молитвы?»

Он ответил: «Ложись спать и хорошо отдохни. Тогда ты сможешь молиться, не засыпая!»

Теперь, если я начинаю засыпать во время чтения Слова или молитвы, я просто позволяю себе подремать! Отдохнув, я продолжаю делать то, что делал, и всё просто здорово!

Что я этим хочу сказать. Я разрушаю общепринятые Представления и модели молитв. Скажу даже более: Бог не Доволен нашей религиозной гимнастикой! Вот как это на самом Деле называется. Многие христиане ведут себя точно как те лицемеры, о которых говорил Иисус. Они молятся для того, чтобы получить признание других. Они молятся для утешения собственной совести, думая, что исполнение религиозной обязанности «побудит Бога к действию», и Он даст им то, о чём они просят. Бог не действует так, и вам не удастся Его впечатлить тем, как долго вы молитесь!

Date: 2015-11-13; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию