Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог уже сделал всё необходимое





В большинстве случаев христиане думают, что молитвой они могут побудить Бога двигаться в их жизни. При этом они считают, что Он может всё, но ещё не сделал этого. Человек с таким мышлением пытается при помощи молитвы заставить Бога что-то сделать. Если вы так относитесь к молитве, ваша молитвенная жизнь держится на крайне зыбком основании.

Бог уже совершил всё, что когда-либо собирался! Он сделал все раз и навсегда, совершив искупление для каждого человека смертью, погребением и воскресением Иисуса Христа. Благодаря этой искупительной жертве Бог уже простил и исцелил каждого человека, который когда-либо будет прощён или исцелён. В настоящее время Богу не нужно делать ни малейшего усилия, чтобы исцелить или спасти кого-нибудь!

Со Своей стороны Бог уже простил грехи всего мира. Совершенная жертва Агнца Божьего раз и навсегда решила проблему греха, как для верующих, так и неверующих - в настоящем, прошлом и будущем. Это не означает, что все стали «автоматически» спасёнными (или исцелёнными). Для того чтобы пользоваться благами искупительной жертвы Христа, каждому человеку необходимо самому принять верой то, что уже приобрёл на кресте Иисус Христос. Вы не можете назвать подарок вашим, пока не примите его!

Задача христиан - рассказывать людям об искупительной жертве Иисуса Христа, чтобы они начинали верить и принимали Божий дар. По этой причине известный всем евангелизационный метод «просить Иисуса Христа войти в ваше сердце» нельзя назвать полностью библейски обоснованным. Строго говоря, не нужно «просить» Бога «спасти» вас. Получается - Бог ничего не сделал до того, как вы его попросили, и теперь, «в зависимости от настроения», Бог дает положительный или отрицательный ответ. Это совершенно неверно, так как две тысячи лет назад Иисус уже сделал всё необходимое для каждого из нас!

Темничный страж в Филиппах вбежал к Павлу и Силе и спросил: «Государи мои, Что мне делать, чтобы спастись?» Они ответили: «Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасёшься ты...» (Деяния 16:30,31). Верить во что? Верить, что Он полностью решил вопрос греха на Голгофе. За грех была заплачена цена. Теперь осталось только уверовать и принять!

 

«Я не знаю»

Одна женщина как-то сказала мне после служения, что не уверена в своём спасении, хотя сто раз просила Господа войти в её сердце. «Мы помолимся сегодня и обретём уверенность!» - сказал я ей. После того как мы помолились о спасении, я спросил: «Вы спасены?»

Она ответила: «Ну, даже не знаю».

«Как не знаете?» Я показал ей место в своей Библии и сказал: «Вот здесь, в Послании Римлянам 10:9, Слово Божье говорит: "Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мёртвых, то спасёшься". Вы исповедали устами?»

«Да».

«Вы верите, что Бог воскресил Иисуса из мёртвых?»

«Да».

«Вы спасены?»

«Не знаю».

«Давайте вместе прочитаем стих 13-й: "Всякий, кто призовёт имя Господне, спасётся". Вы - всякий?»

«Ну, думаю, да».

«Вы призвали имя Господне?»

«Да».

«Вы спасены?»

«Не знаю». Она просто не могла поверить, что Бог дал ей спасение!

 

Date: 2015-11-13; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию