Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитвенное обращение к Богу христианских супругов





 

Милосердный и Милостивый Боже, Возлюбленный Отче!

Ты по милостивой воле Твоей и Твоему Божественному промыслу поставил нас в состояние святаго брака, чтобы мы по установлению Твоему жили в нем. Мы утешаемся благословением Твоим, изреченным в слове Твоем, которое говорит: обретший жену обрел благо и получил благословение от Господа.

Господи Боже! Соделай, чтобы мы жили друг с другом в Божественном страхе Твоем, потому что блажен муж, боящийся Господа, крепко прилепившийся к заповедям Его, сильно будет семя его на земле, род праведных благословится. Соделай, чтобы мы более всего любили слово Твое, охотно слушали и изучали его, чтобы нам быть как древу, посаженному при потоках вод, которое плод свой приносит во время свое и которого лист не вянет; быть как мужу, который во всем, что он ни делает, успевает.

Соделай также, чтобы жили мы в мире и согласии, чтобы в брачном состоянии нашем любили целомудрие и честность и не поступали против них, чтобы в доме нашем обитало спокойствие и мы сохранили честное имя. Даруй нам благодать воспитать детей в наставлении к божественной славе Твоей, чтобы Ты из их уст возмог устроить Себе хвалу. Даруй им послушное сердце, да благо им будет и долголетны будут на земле. Даруй нам также хлеб насущный и благослови питание наше. Огради дом и наследие наше, чтобы злой враг и его орудие не могли нанести им вреда. Охраняй дом наш, имение и стяжание наше от огня и воды, от града и бури, от воров и разбойников, так как все, что мы имеем, Ты дал нам; потому благоволи и сохранить его могуществом Твоим, ибо если Ты не созиждешь дом, то напрасно трудятся строящие его, если Ты, Господи, не охраняешь града, то напрасно не спит страж; возлюбленным же Твоим Ты посылаешь благо во время сна их.

Да благопоспешается Тобою, Господи, шествие наше, и да будут угодны Тебе пути наши. Если же мы падем, то не отринь нас, поддержи и снова возстави нас. Облегчи нам скорби наши и утешь нас, не остави нас в нуждах наших. Даруй нам, чтобы мы предпочитали вечное временному, потому что мы ничего не принесли в этот мир, ничего и не вынесем из него. Не попусти нам прилепляться к сребролюбию, этому корню всех злополучий, но да стараемся успевать в вере и любви и достигать вечной жизни, к которой мы призваны.

Бог Отец, благослови и сохрани нас.

Бог Сын, просвети нас Лицем Своим и помилуй нас.

Бог Дух Святый, обрати к нам лице Свое и даруй нам мир.

Святая Троица, храни вхождение и исхождение наше отныне и во веки. Аминь.


Date: 2015-11-13; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию