Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Также рекомендуется при грибковых поражениях ногтей на руках и ногах!





Щелочные носки Столовую ложку с горкой соды насыпать в 1 литр воды с температурой 36 - 37°С, дать раствориться. Пропитать раствором толстые шерстяные (или, если нет шерстяных - хлопчатобумажные) носки. Выжать их и надеть на ночь.

Носки должны быть на размер больше обычного размера вашей обуви. Сверху влажных носков надевают сухие носки. Носки не должны быть тесными и сдавливать ноги. Если ноги холодные, можно использовать грелку.

Другой вариант – более мощный. Носки не выжимать, а сразу сверху замотать их пищевой пленкой. Щелочные носки и щелочные чулки (с захватом икроножных мышц) следует надевать на ночь каждому перенесшему инфаркт сердца или инсульт.

С помощью этой меры, способствующей оттягиванию кислот от грудной клетки и головы, вы снизите риск возникновения второго инфаркта или инсульта.

Щелочные перчатки Чайную ложку соды развести в 0,5 литра воды с температурой 36 -37°С. Далее процедура та же, что и при подготовке носков. Использовать вязаные шерстяные перчатки, сверху варежки.

Щелочная рубашка Столовую ложку соды развести в 1 литре воды с температурой 36 - 37°С, положить туда хлопчатобумажную водолазку с длинными рукавами;

далее процедура таже, что и при подготовке носков.

Надеть на ночь выжатую водолазку, сверху надеть 1 - 2 удобные сухие ночные рубашки или др., чтобы не простудиться.

К утру водолазка, носки и перчатки обычно высыхают.

Щелочной компресс Длается на любой участок тела - грудь, печень, живот, спина, конечности и т.д. Столовую ложку соды развести в 0,5 - 1 литре воды с температурой 36 - 37°С. Пропитать этой водой кусок ткани или марли, сложенной в несколько слоев.

Слегка отжать.

Положить тёплый влажный компресс, сверху хорошо укройтесь чем-нибудь тёплым и сухим. Длительность экспозиции не ограничена - можно до полного высыхания ткани.

Другой вариант - поверх ткани наложить пищевую пленку.

Эффект усиливается за счет того, что ткань под пленкой гораздо дольше остается влажной.

Щелочной массаж Смешать немного соды с количеством массажного масла, необходимым для одной процедуры, и нанести на кожу. Массировать следует только в том направлении, в каком происходят в вашем организме процессы выделения.

Особенно рекомендован по возможности ежедневный общий массаж спины с привлечением плечей, живота и бёдер. К сожалению, такой массаж нельзя сделать самостоятельно. Нужна помощь. Места, которые подвергнутся массажу, надо увлажнить теплой водой.

Затем посыпать их содой и растирать так интенсивно, как это переносит пациент.

При этом кожа должна покраснеть.

Образовавшемуся щелочному раствору можно позволить высохнуть самому, или же под конец обработать кожу мокрой и тёплой мочалкой, а потом вытереть насухо.

При стойких лишаях на теле или даже на лице помогает втирание соды в слегка увлажнённую кожу. Несколько дней будет жечь, и кожа сильно покраснеет. Но через одну - две недели лишаи исчезнут навсегда.

Щелочной уход за зубами Вместе с приёмом внутрь минеральных веществ предотвращает появление кариеса.

Для чистки зубов насыпьте на увлажнённый указательный палец немного соды и осторожно натрите зубы и дёсны, потом обильно прополоскайте рот и горло, добавив в воду для полоскания щепотку соды.

Также можно добавить щепотку соды в стакан, в котором вы ночью храните зубной протез. Разумеется, соду можно насыпать и на влажную зубную щётку.

Для этой цели хорошо подойдёт солонка с единственным отверстием на заострённой крышке.

Щелочное промывание носа В стакан воды, нагретой до 36 - 37°С, добавить чайную ложку соды, растворить, взять в пригоршню и втягивать ноздрями, пока она не попадёт в глотку.

Такие промывания очищают и поддерживают в здоровом состоянии внутричерепные, гайморовы и лобные пазухи, и усиливают сопротивляемость черепной полости, ротовой полости и глотки.

Щелочные промывания носа важны при всех проблемах глаз, ушей и мозга.

Щелочная маска для лица В небольшое количество воды с температурой 36 - 37°С добавить чайную ложку соды вровень с краями и смешать с лечебной грязью для наружного употребления.

Кашицеобразную массу нанести на лицо на полчаса, затем смыть. Такая щелочная маска помогает решить многие проблемы с кожей лица и тела, особенно при куперозе (нарушении кровообращения в кожном покрове).

При куперозе маску готовят не на воде, а на миндальном масле.

При угревой сыпи (акне) кроме такой маски также показаны паровые ванны с ромашкой и другими травами. Все они содержат щёлочь.

Щелочной уход для детей В детской ванночке (примерно на 20 литров) размешать столовую ложку соды. Такое купание не обезжиривает нежную детскую кожу и не щиплет глаза. Оно подходит и для чувствительной кожи. Ничего страшного не случится, даже если ребёнок нечаянно глотнёт этой воды.

Щелочное питьё Немного пищевой соды – где-то 0,3 - 0,5 чайной ложки - добавить в стакан теплой водопроводной воды или минеральной воды без газа, хорошо размешать и сразу же быстро выпить. Такое щелочное питьё незаменимо при сильном закислении органических жидкостей и тканей.

Для большей эффективности в него можно добавить энергетические минеральные вещества.

Щелочь быстро нейтрализует кислоты, вызывающие боли. Чтобы воздействовать на желудок, питьё следует принимать маленькими глотками.

Для воздействия на организм в целом, чтобы защититься от заболеваний грудной клетки, подагры, инфаркта сердца, стакан этого питья нужно выпить залпом.

Date: 2015-11-13; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию