Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ещё одной причиной потери организмом минеральных веществ в Финляндии является сауна





Если к тому же активно заниматься спортом и фитнесом, то вскоре молочная кислота сделает свой «контрольный выстрел». Первоначально сауна была задумана как средство закаливания, помогала человеку адаптироваться к изменению между высокой и очень низкой температурой. Но в вопросах растворения и выведения шлаков она не так сильна.

Однако сауна может повысить эффективность обоих процессов, если параллельно пить много травяного чая и обогащённой энергией воды, и принимать подходящие минеральные вещества, могущие поступать в организм с вегетарианской пищей или в виде пищевых добавок.

Желающие использовать сауну в борьбе со шлаками должны выполнять следующие процедуры:

Примерно за 2 ч. до посещения сауны надо выпить пол-литра травяного чая, растворяющего шлаки. Примерно за 1,5 часа до посещения сауны необходимо принять большое количество энергетических минеральных веществ, чтобы отделить растворяющиеся кислоты и токсины.

Примерно за час до похода в сауну следует выпить 0,5 - 1 литр воды без газа и с низким содержанием минеральных веществ.

После этого можно идти в сауну, и пропотеть там в течение 10-15 минут. Затем делают паузу.

На большие участки тела нанести соды. Затем возвращаемся в сауну, где остаёмся на 5 - 15 минут, в это время равномерно наносим на тело соду и массируем как скрабом.

После сауны тщательно смываем с себя соду под душем, при этом разумеется нельзя пользоваться никакими «кислыми» косметическими средствами.

При целлюлите проблемные участки тела после посещения сауны могут даже распухнуть. В этом случае сразу после сауны следует принять по возможности прохладный обильный душ.

Прохладная вода бассейна и обливания по методу доктора Кнейппа дополняют заключительное лечение холодом. Всем нам, и не только финнам, в будущем следует избегать излишеств, но рацион должен стать более полноценным.

Следует отказаться от большинства современных «кислых» наслаждений, скорее, по необходимости, а не исходя из каких-то умозрительных теорий.

Многие поколения на протяжении всей жизни выводили шлаки и очищали организм, принимая настои из собранных трав и употребляя для питья воду.

Эти пёстрые смеси наши бабушки называли ДОМАШНИМ ЧАЕМ. Подобный травяной сбор может содержать все химические элементы, из которых состоит человек, и, следовательно, из которых могут состоять любые шлаки.

Будучи последователями семьи целителей Лейзен, мы выяснили, какие 55 элементов, входящих в состав того или иного травяного чая, наиболее эффективны, и разработали подробную рецептуру. Такой чай наиболее подходит для растворения всех возможных шлаков.

При этом мы снова должны вспомнить, что растворение шлаков означает реактивацию нейтрализованных ранее кислот и токсинов.

Как известно, повторная нейтрализация кислот, реактивированных травяным чаем, осуществляется с помощью обогащенных энергией минеральных веществ, поступающих в организм с полноценной вегетарианской пищей или в виде пищевых добавок.

Также замечательным источником минеральных веществ являются овощные соки, которые можно приобрести в аптеках, магазинах, специализирующихся на продаже биологически активных добавок к пище, и магазинах лекарственных трав и диетических продуктов.

Выведение после процесса нейтрализации нейтральных солей, способных и подлежащих выделению, а, по возможности, и кислот, свободно циркулирующих по организму, осуществляется не только через почки и кишечник, но и через кожу.

Именно по этой причине так важно применять различные эффективные щелочные средства по уходу за телом. Если посмотреть на таблицу, где представлен состав шлаковыводящего чая, то можно увидеть, что в этом чае представлен каждый элементы. Эта рецептура учитывает наличие всех необходимых элементов сложного химического строения человеческого организма.

Этот рецепт составил Матиас Лейзен в 20-х годах прошлого столетия. Снабжая организм необходимыми веществами, важно также помнить об их энергетической ценности. Чай представляет собой некрепкий настой, который, обладая всеми элементами, способен расщепить любые шлаки, которые, в свою очередь, также состоят из разнообразнейших элементов.

Однако энергии элементов, содержащихся в чае, хватает только на то, чтобы растворить шлаки!

Этот неизбежный недостаток объясняется тем, что для заваривания чая используют кипяток. Одни целители обозначают травяной чай, приготовленный из литра воды и столовой ложки (вровень с краями) травяного сбора как слабый гомеопатический настой D4, другие - как D6. Способность такого чая расщеплять шлаки на минеральную часть и т.н. кислотный остаток они объясняют соответствующей способностью слабых гомеопатических настоев.

Способность чая растворять, к примеру, мочекислый или щавелекислый кальций, должна объясняться его энергетикой, наличие которой пока не установлено в процессе естественнонаучных исследований. Этот феномен наиболее ярко выражен у зеленого овса.

Ни одна, ни другая соль нерастворима в воде в лабораторных условиях. Каким же образом травяной чай делает то, на что не способны химические лаборатории?

Различие между лабораторными условиями и дистиллированной водой, с одной стороны, и живым организмом и чаем с другой состоит в том, что организм сам ХОЧЕТ выводить шлаки, а чай СПОСОБЕН их растворять.

Совершенно очевидно, что в чае содержатся элементы, энергетическая ценность которых во много раз превышает энергетическую ценность атомов лабораторной дистиллированной воды.

Таким образом, чай обладает энергией достаточной, чтобы разрушить соединение, например, кальция и мочевой кислоты или кальция и щавелевой кислоты.

Тем не менее, энергетического потенциала отделяемого кальция недостаточно, чтобы после растворения шлаков снова соединить высвободившиеся кислоты и способствовать их выводу из организма уже как нейтральных солей через почки или кишечник.

Для этого необходим кальций или другое минеральное вещество со значительно более высоким энергетическим потенциалом. Подобные минеральные вещества могут поступать в организм либо из вегетарианской пищи, либо вместе с пищевыми добавками; в худшем случае организм черпает их из собственных резервов.

Очень хорошей способностью растворять шлаки обладают так же различные овощные соки, которые в Германии можно найти, например, весной в магазинах диетического питания.

Это соки из крапивы, одуванчика, артишока и т.п. Разумеется, такие соки можно приготовить и самостоятельно с помощью соковыжималки.

Такие кислоты, как серная, соляная или азотная, обладают настолько высокой энергетической агрессивностью, что только в высшей степени насыщенный энергией атом, к примеру, атом кальция, способен связать эти кислоты, образовать из них подходящий союз и так сохранить. Вода, являясь основным транспортным средством, выводящим из организма кислоты, токсины и соли, должна обладать высоким энергетическим потенциалом.

Поэтому мы рекомендуем перед употреблением подержать воду на солнце, или намагнитить, или взвихрить по специальному методу, но ни в коем случае не кипятить и не дистиллировать. Всегда следует выпивать больше воды, чем шлаковыводящего чая или, по крайней мере, употреблять их в равных пропорциях.

Количество воды зависит, в частности, от того, насколько заполнен шлаками и токсинами организм конкретного человека. У многих людей, уже очистивших организм, не возникает потребности в дополнительном питье.

Не забывайте обильно снабжать организм минеральными веществами в период беременности и лактации. На протяжении многих столетий, а, может, и тысячелетий из поколения в поколения матери передают присказку: «Каждый ребенок стоит тебе зуба».

При этом никто не объясняет почему же так и насколько это предопределено?

А зубы начинают выпадать из-за дефицита минеральных веществ. Формирующийся организм ребёнка таким образом восполняет потребность в минеральных веществах и микроэлементах для своего «построения».

Не получая эти вещества из ежедневного рациона матери, ребёнок черпает их из ее организма. Результатом извлечения запасов минеральных веществ на протяжении 9 месяцев может стать выпадение зубов, волос и ухудшение состояния кожи. Последнее выражается в появлении растяжек (так наз. стриев беременных).

Однако всех этих ненужных и малоприятных «побочных явлений» беременности можно легко избежать. Будущая мать должна резко повысить потребление минеральных веществ в период беременности и лактации. Иногда в конце беременности могут появиться прыщи или геморрой. Это может означать, что выделительный процесс прервался.

В области печени скапливаются шлаки и токсины, они напирают на воротную вену, и это приводит к появлению геморроя. Появление прыщей во время беременности также могут быть результатом 9-месячного накопления в организме кислот и токсинов.

Женский обмен веществ продолжает накапливать кислоты и токсины, которые затем либо выводятся через прыщи, либо накапливаются в печени, перегружая её. Поэтому в период беременности очень важно укреплять печень щелочными компрессами или употреблять соки из артишока, одуванчика, расторопши пятнистой.

Date: 2015-11-13; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию