Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О защите нравственности детей в США





Конечно, по нашему телевидению мы видим совершенно развращенную Америку. Однако нам не показывают, что в реальности существуют как бы две, мало пересекающиеся друг с другом, Америки – пуританская и сексуально раскрепощенная.

К пуританам относятся преимущественно средний и высший социальный классы – основа американского общества. На них, собственно, и держится все благополучие и американская государственность. Жизнь этой Америки нам почти и не показывают.

А приверженцами сексуальных свобод являются интеллигенция и нижний маргинальный слой американского общества. А вот этой Америкой и наполнены большинство передач наших СМИ.

В СМИ Америки не так. Хотите смотреть «Секс в большом городе»?.. Смотрите, но только по платной кабельной сети телевидения или после 23.00. И это принципиально, когда большинство детей спит.

По открытым каналам телевидения компании в Америке обязаны соблюдать рамки приличия. Иначе, власть достаточно больно накажет.

Так несколько лет назад суд оштрафовал каждую из 20 станций телекомпании CBS на 27,5 тыс. долларов за то, что канал допустил показ в прямом эфире обнаженной груди певицы Джанет Джексон.

Наш телезритель удивиться – и за это наказали?..

Однако в США эпизод с Джанет Джексон вызвал шквал осуждения – как «стремление вызвать к себе внимание, выходя за рамки приличия»!..

И это не единичный эпизод власти в поддержании нравственных норм Америки. Мало того, конгресс США еще больше УВЕЛИЧИЛ размер ШТРАФОВ - в 10 РАЗ – с 32 тыс. до 325тыс. долларов, за трансляцию видеокадров или текстов, которые нарушают правила приличия [15].

Пример государственной политики США по защите нравственности - программа ABC среди школьников. Она была принята в первые годы президентства Джорджа Буша-младшего [15]. Ее суть:

- A (Abstinence) – воздержание от случайных связей и отсрочку вступления в половую жизнь до брака;

- B (Be Faithful) – верность одному партнеру и ориентация на семейные ценности;

- C (Correct Condom Use) - правильное использование презервативов.

Собственно пункт С предназначен не для воспитания нравов, а напоминание человеку, который рискнул нарушить первые два первых пункта.

Если пункты А и В нацелены на расширение пуританской части общества, то пункт С – для маргиналов, где процветает сексуальный либерализм.

На реализацию программы ABC от правительства США ежегодно выделяется 50 млн. долларов. Поддержка общественных организаций многократно больше этой суммы. Так что и конгресс, и Президент Джордж Буш достаточно решительно ставят заслон широкому разврату молодежи Америки.

А теперь рассмотрим как «диверсанты» ампутируют программы США при реализации их в России.

Date: 2015-11-13; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию