Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режим питания, способствующий зачатию девочек





Напитки: Чай, кофе, шоколад, какао, кальциевые минеральные воды.

Молочные продукты: молоко, сливочные сырки, творог.

Мучные изделия: хлеб, печенье, домашняя выпечка без соли и дрожжей.

Злаки: рис, манка.

Овощи: картофель в ограниченном количестве, баклажаны, спаржа, свекла,

морковь, огурцы, кресс-салат, зеленые бобы, салат-латук, горошек

перец стручковый, лук, вареные томаты.

Свежие и сухие фрукты: яблоки, груши, клубника, малина, ананасы, персики

Грейпфруты, лимоны, арбуз, манго, айва, черника.

Разное: сахар, мед, варенье, желе, бессолевое масло, свежая сметана, перец,

пряности, душистые травы, шампиньоны. Кальций – для девочки.

 

Не рекомендуется: консервированный фруктовый сок, кока-кола, газированные

напитки, копчености, сушености, маринады, сыры, мороженное, кукуруза,

обычные кондитерские изделия, хрустящий картофель, шпинат, капуста, грибы

кабачки, сырые томаты, сухие овощи, белая фасоль, чечевица, сливы, абрикосы,

черешня, бананы, апельсины, смородина, дыня, изюм, финики, чернослив, соль,

корнишоны, оливки, маргарин, кетчуп, томатн. соус, все консервы, кроме фрук-

тов в сиропе.

 

Критические периоды развития плода. (опасно воздействие вредных веществ

 

В процессе развития плода различают: эмбриональный или зародышевый

период, который продолжается от момента оплодотворения яйцеклетки до

8-ми недель беременности и фетальный или плодовый период, продолжаю

щийся до момента родов. В эмбриональном периоде происходит формирова

ние всех основных органов и систем будущего ребенка, а в фетальном – их

дальнейший рост и развитие.

С 8 по 16 недели формируется плацента (детское место). Плод соединен с плацентой пуповиной, в которой проходят кровеносные сосуды. Плацента является тем органом, при помощи которого осуществляется дыхание, питание и выведение продуктов обмена растущего плода через кровь матери.

Кроме того, она выполняет роль железы внутренней секреции, так как целиком вырабатывает все гормоны, которые до того синтезировались гипофизом и яичниками матери. Через плаценту способны проникать различные химические вещества, болезнетворные бактерии и вирусы.

Особенно опасно воздействие вредных веществ, когда плод переживает критические периоды в своей внутриутробной жизни. Эти периоды приходятся

На 7 – 14 день жизни эмбриона

На 3 – 12 неделе беременности, когда происходит закладка тканей и органов

На 18-20, 22-24 неделе, когда формируются функции органов, свойственных будущему новорожденному. Поэтому очень вредно принимать лекарственные препараты, курить, пить алкогольные напитки, неполноценно питаться, не соблюдать режимы труда и отдыха, работать в местах с вредными условиями труда. В период формирования органов плода в результате воздействия неблагоприятных факторов в первую очередь поражаются те органы и системы, которые в это время находятся в процессе развития.

 

Первые 2 и последние 2 месяца особенно опасны для ребенка и после родов 2 месяца необходимо воздержаться от половых контактов.

 

Заботиться о будущей матери необходимо с первых дней беременности. Особенно уязвимы начальные стадии беременности, когда плод только формируется. Женщину, особенно в этот период надо оградить от конфликтных ситуаций, обеспечить максимально спокойные и здоровые условия для работы и для жизни семейной – дома.

 

Огромное значение имеет совпадение резус-фактора крови у родителей. Либо резус-положительная, либо резус-отрицательная кровь у обоих родителей. А также групповая совместимость крови у матери и плода. В результате не совпадения для матери ребенок становится как бы чужеродным телом и ее организм начинает вырабатывать антитела к эритроцитам будущего младенца что ведет к разрушению некоторого количества эритроцитов, из-за чего накапливается большое количество билирубина. Избыток билирубина в крови ребенка может привести к поражению мозга с развитием параличей и глухоты

 

Иммунологический конфликт на почве резус-несовместимости может возникать при повторных родах, либо если женщина перед данной беременностью делала хотя бы один аборт. Отсюда вывод – незнание родителями своей группы крови и ее резус-принадлежности – непозволительная безответственность.

Во время беременности рекомендуется ежемесячное исследование крови на резус-антитела, особенно на 24, 32, 36 – й неделях. При этом имеет значение также исследование резус-принадлежности крови отца. А вообще анализ крови необходим и для того, чтобы не осталась не замеченной развивающаяся анемия или малокровие. Анемия при беременности связана с тем, что часть железа матери расходуется на построение органов кроветворения плода. Потребность плода в железе особенно возрастает начиная с 16 – 20–й недели, когда активно строится его костномозговое кроветворение. Поэтому в эти сроки необходимо обязательно определять уровень гемоглобина в крови. И если он окажется ниже 110 г/л рекомендуется усилить питание продуктами, содержащими железо. (зелень, овощи, фрукты, гранатовый сок).

 

Беременной противопоказаны все виды рентгеновского исследования.

Некоторые советы по питанию беременных женщин.

 

Молоко и молочнокислые продукты в суточном рационе должны составлять от 0,8 до 1 – 1,2 литра. Лучше, если молоко будет заменено сметаной.

Во второй половине беременности во избежание отеков необходимо уменьшить прием жидкости до 4 – 5 стаканов в день. С этой же целью нежелательно употреблять соленые, острые, пряные блюда. Возрастает потребность в белках, витаминах и минеральных веществах, поэтому нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов.

 

Наряду с овощами, фруктами и соками очень полезны хлеб из муки грубого помола, блюда из овсяной и гречневой круп (обеспечение в питании витаминами группы В).

 

Очень важно не допускать переедания. Лучше всего питаться 5 -6 раз в день. Очень вредно избыточное питание, есть за двоих – это когда пищи действительно не хватает. Если питательные вещества поступают от матери к плоду в избытке, тогда нет стимула к развитию и развитие либо прекращается, либо задерживается, а «зародыш» должен сам самостоятельно добывать «хлеб насущный». К тому же «гигантский плод» - раскормленный малыш - не благоприятно для родов.

Рекомендуется употреблять 25 – 30 г. растительного масла в день, так как оно содержит ненасыщенные жирные кислоты и витамин Е.

 

Витамины входят в число незаменимых для человеческого организма веществ. Им принадлежит особая роль в регуляции физиологического течения беременности, родов и рождении полноценного потомства.

Особенно необходима фолиевая кислота, основным источником которой являются фрукты, зелень и овощи.

 

Плод особенно чувствителен к недостатку в организме матери белков, витаминов, микроэлементов.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию