Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интуитивный поиск лекарственного растения





 

Сядьте или лягте в любую удобную расслабленную позу. Отгоните все посторонние мысли. Чтобы еще лучше расслабиться, дышите спокойно и медленно, делая продолжительные вдохи и выдохи.

Направьте внимание на ту область вашего тела или тот орган, который нуждается в исцелении. Почувствуйте, как ощущаются диссонансные энергии в этой области. Данные ощущения могут быть субъективными. Кто-то воспринимает область болезни как какое-то темное пятно, кто-то – как область чего-то вязкого или твердого, кто-то просто как напряжение в этой области. Здесь не существует единых правил для всех, но область болезни всегда воспринимается как нечто неприятное и дискомфортное.

Мысленно отделите эту область от себя. Представьте, что вы смотрите на нее как бы со стороны, как будто она находится вне вашего тела. В каком виде вы бы ни представляли себе эту область – представьте, что она трансформируется в плодородную землю, из которой прорастает трава, цветы и другие растения.

Вы видите, что какое-то растение растет быстрее других. Оно буквально на глазах вырывается из земли сначала в виде ростка, затем, вырастая, разворачивает листья, становится все больше, выше и вот наконец расцветает.

Какое это растение?

Если вы не знаете, как оно называется, запомните его внешний вид, чтобы потом посмотреть в справочнике лекарственных растений. Наверняка вы найдете его там.

А пока, во время визуализации, вам надо просто наблюдать, как растение растет и расцветает. Представьте, что оно впитало в себя вашу болезнь и трансформировало ее в здоровую энергетику, которую вы можете принять в свое тело.

Сделайте вдох и представьте, что впитываете эту здоровую энергию. Дышите так до тех пор, пока чувствуете, что растение делится с вами здоровьем.

Затем мысленно еще дальше отдалите от себя растение. Представьте, что оно растет где-то очень далеко, в лесу или на лугу, может быть, даже на другом конце земного шара.

Снова сосредоточьтесь на области болезни, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, представляя, как будто с выдыхаемым воздухом уходят остатки диссонансной энергетики. Через некоторое время откройте глаза.

Найдите растение, которое вы «увидели» во время выполнения упражнения, узнайте о его свойствах и, если сочтете нужным, применяйте для лечения. Если растение окажется неподходящим или недоступным для вас, повторите упражнение (с необходимыми перерывами) еще столько раз, сколько потребуется, чтобы найти нужное лекарство.

Не исключено, что в процессе выполнения этого упражнения – если вы будете делать его достаточно регулярно – болезнь пройдет и лекарство уже не понадобится. Но и в этом случае вас вылечила сила природы, которая действует даже без физического контакта с ней.

 

 

Date: 2015-11-13; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию