Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Победоносная Церковь - не воинствующая и не побежденная Церковь





Некоторые люди сегодня говорят о воинствующей Церкви. Среди них есть такие, которые говорят, что Церковь Господа Иисуса Христа должна сражаться с дьяволом, чтобы быть успешной.

Но я бы лучше говорил о победоносной Церкви, потому что это соответствует Писанию. Триумф Иисуса над сатаной - это триумф каждого верующего. И каждый верующий может радоваться этому триумфу и победе, если он будет ходить во свете своего наследия во Христе.

Те, кто постоянно говорит о воинствующей Церкви, это те, кто все время пытается сражаться с дьяволом: "Мы продолжаем войну с дьяволом. Будет трудно! Мы здесь для сражения!"

Людям, которые все время так говорят, надо просветить очи своего разумения, чтобы увидеть то, что битва уже давно была выиграна Иисусом Христом. Теперь им просто надо стоять в этой победе.

Когда глаза нашего понимания просветятся, чтобы увидеть нашу правильную позицию во Христе - а именно: позицию победы, - то при каждой встрече с силами дьявола мы будем знать, что с ними делать. С помощью вашей власти над злыми духами во Христе вы противостанете им Словом Божьим и поставите их на место.

Тело Христа победоносно. Слава Богу, мы можем торжествовать над грехом, болезнями, немощами, нищетой и плохими привычками, имея наследие во Христе. И мы можем торжествовать над дьяволом, злыми духами и чем угодно, чем дьявол будет пытаться связать нас, потому что Иисус уже победил их для нас.

У Иисуса не было причин вступать в ту грандиозную борьбу за наше искупление, кроме как для того, чтобы избавить нас от рук врага. Слава Богу, Он сделал это, чтобы искупить Церковь - Тело, состоящее из верующих, которые приняли бы участие в Его наследии во Христе и царствовали и правили в триумфе и победе над дьяволом в этой жизни. То, что сделал Иисус, Он сделал для нас, и победа Иисуса над сатаной принадлежит нам.

То, что принадлежит нам во Христе, не требует ничего, кроме принятия и присвоения этого верой. Нам не нужно бороться, чтобы поверить во что-то, что уже принадлежит нам. Но мы должны знать, что это наше, иначе мы не сможем занять своей законной позиции во Христе и извлечь пользу из того, что уже принадлежит нам.

Везде где раскрывается Божий план искупления, люди спасаются и могут стать господами над своими обстоятельствами и над силами дьявола, вместо того чтобы позволять дьяволу господствовать над ними.

Тело Христа никогда не должно трусливо уступать силам тьмы или подчиняться сатанинскому господству. Нет, мы должны смело подняться во Имя Иисуса и занять свое место в наследстве как сыны и дочери Всевышнего Бога и как победоносная Церковь!

 

Date: 2015-11-13; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию