Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто причиняет беспокойства церкви?





В видении Иисус объяснил мне, что справиться с дьяволом, когда он пытается угрожать, беспокоить и запугивать члена Тела Христа, можно, не имея в действии дар различения духов. В этих ситуациях у нас есть власть приказать дьяволу прекратить маневры против верующего.

В тех ситуациях, когда нужно встать и употребить свою власть над дьяволом, не требуется даров Духа. Иисус также сказал, что верующему не нужно иметь слово знания или быть служителем, чтобы употреблять свою власть над дьяволом. У каждого верующего есть власть, которую он может использовать во Имя Иисуса, чтобы противостать дьяволу (см. Мат.18:18; Map. 16:17; Лук. 10:19; Фил. 2:9,10).

Иисус объяснил: "В любое время, если кто-либо в церкви или вне церкви делает что-либо, говорит что-либо или действует каким-либо образом так, чтобы сбить с толку, беспокоить, препятствовать, запугивать, угрожать, останавливать или задерживать служение Церкви, вам не нужно ни различения духов, ни слова знания, просто знайте, что причиной этому является дьявол.

Вам просто нужно приказать духу, стоящему за этими действиями против верующего, прекратить свои маневры во Имя Мое - во Имя Иисуса. Вам не нужно иметь дела с человеком; разберитесь с духом, стоящим за этим действием".

Понимаете, многие люди - как верующие, так и неверующие - подсознательно уступают дьяволу. Иногда по невежеству люди могут стать его инструментами, неосознанно уступая ему. Но также люди, даже верующие, могут осознанно следовать за дьяволом.

Хотя верующие и имеют власть для того, чтобы расправиться с любым злым духом, заставляющим человека беспокоить Тело Христа, у нас нет власти воздействовать на человека, являющегося причиной проблемы. Наша власть не распространяется так далеко, потому что у нас нет власти над человеческой волей, а человек может желать иметь злого духа. Никто не может освободить человека, если тот хочет оставить злого духа при себе.

Вот почему связывание злого духа, стоящего за каким-либо действием, не приведет к освобождению человека, стоящего за этим действием, от злых духов, потому что у него есть свобода выбора и он может захотеть оставить их. Но применение нашей власти остановит злых духов в их стратегии против верующего.

Проблемы в этой области появляются тогда, когда верующие пытаются разбираться с людьми в естественных сферах, вместо того чтобы разбираться со злыми духами, вличющими на этих людей в духовном мире. Часто мы пытаемся бороться с людьми, когда нам надо бороться со злыми духами, поэтому возникает путаница и хаос.

Поймите меня правильно. Есть время и место для того, чтобы иметь дело с людьми в естественных сферах. Но Иисус говорил о тех случаях, когда враг действует через людей и препятствует Церкви - Телу Христа. Если какой-то человек препятствует, беспокоит и пытается остановить Церковь, значит через него действуют злые духи.

Вели речь идет о жизни людей, которых надо освободить от беса, тогда другое дело. В большинстве случаев в процесс освобождения вовлечена их собственная воля. Что они хотят сделать по этому поводу? Хотят ли они освободиться? Некоторые хотят оставить все как есть, они не хотят расставаться с бесами. В этом случае вы ничего не сможете с этим поделать. Когда люди искренне хотят освобождения, вам все равно придется, с помощью водительства Святого Духа, иметь дело со злыми духами.

Если подойти к этому вопросу с другой стороны, то мы должны понимать, что не каждая проблема в жизни вызвана бесами, так же, как не связаны напрямую с бесами все негативные моменты в жизни. В конечном счете дьявол стоит за всем злом, которое существует в мире. Но проблемы, испытания и злоключения не исчезнут, потому что мы живем в мире, где правит сатана (см. 2Кор. 4:4).

Иисус сказал: "В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: я победил мир" (Иоан. 16:33). Он также пообещал нам победу во всех ситуациях: "Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!" (lKop.l5.-57).

Я сказал, что иногда нужно иметь дело в физическом мире с людьми, которые вовлечены в проблему, потому что не все, что происходит, вызвано злым духом. Например, родители должны учить и дисциплинировать детей в естественном мире точно так же, как они молятся и следят за их состоянием в духовном смысле.

Но наряду с этим существует другая сторона медали. Часто люди, даже рожденные свыше, исполненные Святым Духом, могут неосознанно уступать дьяволу, становясь причиной проблем в церкви. В этих случаях вам придется иметь дело со злыми духами, используя свою власть во Христе.

В большинстве случаев вам нужно бороться со злыми духами один на один. Однако в других обстоятельствах служитель может быть вынужден делать это публично, если дьявол действует через человека во время собрания.

Но, как правило, в уединении своей молитвенной комнаты вы можете просто сказать: "Ты, нечистый дух, действующий в жизни такого-то и такого-то, мешающий и смущающий эту церковь (или человека), я приказываю тебе отступить и прекратить свои маневры во Имя Иисуса".

Я проповедовал об этом в полноевангельской церкви, а у пастора из соседнего более крупного города были проблемы с некоторыми членами его церкви. Пастор, у которого я проповедовал, послал ему послушать кассеты с моим учением на эту тему.

Несколько лет спустя пастор этой соседней церкви рассказывал мне: "В моей церкви было три семьи, которые создавали всякого рода проблемы. Одна из них была моей семьей моего дьякона, другая - директора школы, а третья - члена совета церкви. Дьякон хотел подать петицию о том, чтобы меня вышвырнули из церкви.

Долгое время я пытался разобраться с этими семьями естественным образом, но не имел успеха. Ничего из того, что я делал, казалось, не действовало. Они все равно причиняли церкви самые разные проблемы. После того как я прослушал ваши кассеты, я понял, что на этих людей влияли злые духи, создавая проблемы".

Понимаете, дьявол может говорить разуму христиан, а они, в свою очередь, могут повторять эти мысли, создавая разделение и споры (см. Иак. 3:14-16). В Библии сказано, что сатана - клеветник братьев и он может влиять на верующих так, чтобы они тоже начали клеветать друг на друга (см. Отк. 12:10).

Пастор рассказал мне, что, находясь один в своем кабинете, он просто взял власть над злыми духами, вызывающими проблемы в церкви, и приказал этим духам прекратить свои маневры.

"Эти люди создавали проблемы в церкви на протяжении трех лет, - продолжал пастор свой рассказ, - но чуть ли не за одну ночь они полностью изменились. Они были хорошими христианами. Они просто не осознавали, что они поддались дьяволу, а дьявол использовал их, чтобы выступить против Церкви. Но как только я разобрался со злыми духами, создававшими проблемы, так те же самые люди стали моей самой преданной поддержкой".

Я убежден, что у Тела Христа больше власти, чем мы когда-либо употребляли. Вместо того чтобы подняться и использовать то, что по праву принадлежит нам, мы слишком часто просто плывем по течению в надежде, что в один прекрасный день все образуется. Но мы должны помнить: в Библии написано, что мы не боремся с плотью и кровью (см. Еф. 6:12). Слишком много времени мы тратим на борьбу с плотью и кровью - с человеческим существом, - вместо того чтобы бороться со злым духом, являющимся причиной проблемы.

Поймите меня правильно. Как я уже сказал, есть времена, когда мы должны иметь дело с плотью и кровью - придется иметь дело с людьми. Но слишком много времени мы стараемся сделать все в физическом мире, борясь с плотью и кровью своей плотской энергией. Но благодарение Богу за Имя Иисуса и за победу над силами тьмы, которую Он уже завоевал для нас!

Date: 2015-11-13; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию