Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последняя возможность





Это случилось в 1945 году, я проводил собрание в Западном Техасе. Один из членов совета обратился ко мне: "Брат Хейгин, я хочу задать тебе вопрос". И он начал рассказывать. Предыдущий пастор, который и построил эту церковь, был пастором в этом городе с населением в пятнадцать тысяч человек в течение тридцати лет. Но он оставил свою жену, связался с другой женщиной в этом городке и просто жил с ней, не заключая брака.

К тому времени как я приехал проповедовать в той церкви, прошло несколько лет, как этот пастор ушел к той женщине. Каждый год с тех пор, как пастор оставил церковь, туда приезжал новый пастор, но, пробыв там около года, уезжал. Церковь пыталась загладить ту репутацию, которую она приобрела из-за поступка первого пастора. Он продолжал жить в том же городе, держал игорный дом и делал другие неправильные вещи. Своим уходом он навлек на церковь позор.

Член совета церкви сказал мне: "Брат Хейгин, три недели назад этот бывший пастор показался в церкви на воскресном собрании. У одной из женщин в церкви было обращение на иных языках, и этот бывший пастор поднялся и истолковал его. Было ли это правильным? Было ли это от Бога?"

"Ну, во-первых, - сказал я, - вы должны помнить из Ветхого Завета, что когда Саул стал отступником и отдалился от Бога, он встретился с некоторыми пророками, и Дух Святой сошел на него, и он начал пророчествовать (см. 1Цар. 19)-Библия говорит, что дары и призвание от Господа не зависят от покаяния (см. Рим. 11:29). Но это не значит, что Бог оправдывает грех Саула. Поэтому для того, чтобы определить, было ли это истолкование от Господа, расскажи мне, о чем оно было".

Член Совета сказал: "Ну, мы все были так встревожены, и я не запомнил первой его части, но заканчивалось оно такими словами: "Это последний призыв. Я даю тебе последнюю возможность".

Это случилась через три года после того, как тот пастор перестал общаться с Богом. Член совета сказал мне: "Когда бывший пастор закончил истолкование, он закричал громким голосом: "Я хочу, чтобы все знали: если Иисусу Христу до всего есть дело, то пусть идет к черту!" - и он развернулся и вышел из здания церкви".

Затем член совета спросил: "Вы думаете, что слова истолкования: "Это последний призыв - твоя последнГя возможность" были верными?"

Я сказал: "Да, это был Бог. Бог сверхъестественно говорил этому человеку, и человек говорил прямо из своего духа то, что Святой Дух говорил ему. Это истолкование не было обращено к церкви; Бог говорил только для него. И он принял это послание. Бог по Своей милости дал ему последнюю возможность покаяться и отвернуться от греха, но он не послушал. Он правильно истолковал то, что Святой Дух хотел ему сказать, но он принял решение отвергнуть Христа, добровольно и без принуждения".

Это печально, но это может произойти. Здесь есть урок, который надо выучить. Помните, в моем видении Иисус начал разговор словами: "Я покажу тебе, как дьявол может овладеть людьми, даже верующими, если они ему позволяют".

Понимаете, вы окажетесь в опасности, если начнете слушать то, чем дьявол хочет накормить ваш разум, начнете принимать его мысли и следовать его предложениям. Если вы откроете двери дьяволу, немного останется до того момента, когда он попытается полностью контролировать ваш разум и вы станете одержимыми его мыслями.

Верующие не должны давать никакого места дьяволу в своих мыслях. В Библии сказано: "И не давайте места диаволу" (Еф. 4:27). Это значит, что дьявол не может завладеть верующими, пока они ему не позволят. Однако они могут Дать ему разрешение. Но верующие не должны позволять Дьяволу взять верх над своим мышлением, потому что у нас есть над ним власть во Имя Иисуса. Сатана не является нашим господином, и мы не должны позволять ему господствовать над нами даже в сфере наших мыслей.

У христиан в их распоряжении есть воля, в которую Бог не вторгается. Но сатана так же не может преступить волю человека. Верующим не нужно уступать дьяволу. Бог хорош снарядил и уполномочил Тело Христа для того, чтобы верующие были сильными в Господе и обращались мыслями к Богу. Мы не должны пасть жертвами дьявола, потому что не он наш Господь, а Иисус. Мы победили сатану, но мы должны не только употреблять свою власть над ним, данную нам во Христе, но еще и держать двери своего разума закрытые; для него, настраивая свои мысли на Божье Слово. Вот каким образом мы не дадим дьяволу никакого доступа к нам и будем твердо стоять, как подобает членам победоносной Церкви.

Date: 2015-11-13; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию