Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подавленность, одержимость и обладание





Как вы видите, существует большая разница между давлением, одержимостью и обладанием. Эта женщина была в служении вместе со своим мужем в течение двадцати лет; она не была младенцем во Христе. Сначала она была подавлена и одержима, но когда она добровольно и свободно отвергла Христа, будучи зрелой христианкой, она стала обладаема бесом. Но это произошло только с ее разрешения. И с того момента, как она отвергла Христа, она не могла больше называться христианкой.

Я спросил Иисуса: "Господь, почему ты показываешь мне это? Ты хочешь, чтобы я изгнал из нее беса?"

Он ответил: "Нет, ты не сможешь изгнать из нее беса. Никто не может изгнать его, потому что она не хочет, чтобы он ушел; она хочет быть с ним. Ни один человек - ни ты, ни Церковные старейшины, ни другие верующие, никто - не может употребить власть над духом человека. Когда Я был на земле, Я употреблял власть над злыми духами, но не над духом людей. Даже Бог Отец не использует власть над духом человека.

Я использовал Свою власть над злыми духами и демонами. И верующие в церкви могут использовать свою власть над злыми духами. Но если человеческий дух выбирает состояние, в котором он хочет пребывать, с этим ничего нельзя сделать; он там и останется. Если эта женщина хочет им? беса, так оно и будет, и ты не сможешь изгнать злого духа нее.

Мое Слово говорит: "...Желающий пусть берет воду жизни даром", и "...изберите себе ныне, кому служить..." (Отк. 22:17, Иис.Н. 24:15). У человека есть свобода для выбора чего угодно на земле. Бог не попирает волю человека".

Иисус объяснил мне, что если бы та женщина захотела освободиться до того, как отвергла Христа, я смог бы изгнать злых духов из ее тела и из ее души во Имя Его. Но она и сам" могла справиться с дьяволом в любой момент и запретить ему оставаться в ней. Однако поскольку она не захотела быть свободной, то никто не мог ничего сделать, чтобы помочь ей.

Конечно, после того как она, будучи зрелой христианкой, отвергла Христа, стало невозможным изгнать из нее злого духа. Она приняла решение, какого хозяина выбрать, и выбрала дьявола (см. Рим. 6:16). Сам Бог не употребляет Своей власти над волей человека. Если люди хотят иметь дьявольские мысли и уступают ему, то Бог не будет попирать их волю, это не получится и у вас.

Вы не сможете заставить людей думать в соответствии со Словом Божьим, и вы не сможете заставить людей захотеть то, что есть у Бога для них. Вы не можете заставить их желать Духа Святого больше, чем злого духа. Вы можете учить людей о том, что Слово Божье говорит, еще вы можете побуждать их верить в Божье Слово и жить по нему, но вы не сможете заставить людей что-то желать.

Date: 2015-11-13; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию