Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Капитализм для всех»: экономическая модель с опорой на внутренний рынок





Мы считаем, что только современная, диверсифицированная, по-настоящему рыночная система хозяйства может стать единственным и по-настоящему эффективным путем развития. Это отвечает не только потребностям страны, но и интересам всех социальных групп населения.

Только частная инициатива, конкурентный рынок, являются движущими силами экономического развития, роста благосостояния наших граждан, только они могут обеспечить развитие демократии и стать гарантией стабильности.

На сегодняшний день мы еще далеки от создания развитого конкурентного рынка. Россия продолжает развиваться на отсталой «сырьевой модели», как страна сверхкрупного, сырьевого и в основном чиновничьего государственного капитализма. Успехам, которых наша экономика достигла за последние годы, мы во многом обязаны высокой конъюнктуре мировых цен на сырье. Основными источниками налогов в российской экономике продолжают оставаться два десятка крупных сырьевых компаний.

Слабое развитие перерабатывающего сектора, обеспечение внутреннего спроса на высокотехнологические и потребительские товары за счет импорта, создают недопустимые риски в период мировых экономических кризисов, провоцируют недопустимые угрозы для экономической и социальной стабильности, научно-технического отставания, проигрыша в глобальной мировой конкуренции.

Наша задача - научиться зарабатывать по-новому, перейти к модели развития экономики,основаннойна частной предпринимательской инициативе миллионов людей, конкуренции малых, средних и крупных компаний.

Экономическая модель «Капитализма для всех» должна опираться на развитие внутреннего спроса как главного фактора диверсификации и модернизации экономики, роста отечественного производства. Главным стимулом роста нашей экономики должны стать не низкая стоимость труда, как при «догоняющей модели», используемой в ряде быстрорастущих стран Азии, а высокие доходы граждан, по принципу:

Date: 2015-11-13; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию