Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Капитализм для всех»: демократия





Сегодня, несмотря на то, что основные права и свободы граждан записаны в Конституции, их реальное обеспечение ежедневно сталкивается с препятствиями, чинимыми государством. Самоуправство и произвол коррумпированного чиновничества стало основной проблемой России.

Это лечится только демократией и никак иначе.

Только с помощью демократических процедур ответственные и активные граждане могут реально влиять на политический и экономический курс, отстранять от должности не оправдавших доверия политиков, осуществлять общественный контроль качества и эффективности принимаемых решений.

 

Мы исходим из того, что политическая система «Капитализма для всех» должна быть построена на принципах демократии, информационной открытости, сменяемости руководителей всех ветвей на основе конкуренции различных политических сил и идей.

Мы выступаем за:

- Безусловное сохранение Конституции 1993 года.

- Сохранение принципа выборности: прямые выборы глав (мэров) городов и других муниципальных образований, прямые выборы представителей субъектов Федерации в Совете Федерации, постепенное восстановление прямых выборов глав регионов, начиная с Москвы и Санкт-Петербурга.

- Мы за снижение до 5 процентов барьера для выборов в Федеральное законодательное собрание по партийным спискам.

- Мы против увеличения сроков пребывания у власти Президента и Государственной Думы. В условиях нестабильной демократии долгое пребывание у власти позволит ее узурпировать.

- Мы за последовательное внедрение принципов ротации в исполнительной власти: ни одно выборное должностное лицо не может оставаться на своем посту более двух сроков подряд.

- Мы за внедрение принципов прямой демократии – прежде всего, в форме референдумов, начиная с местного уровня и заканчивая федеральным, без каких–либо ограничений.

- Мы за реальное «разделение властей». Считаем необходимым повысить контролирующую роль законодательной власти над исполнительной, активней использовать институт независимого парламентского расследования.

- Мы выступаем за полную гласность и открытость исполнительной власти, в том числе при формировании и расходовании бюджетов всех уровней и резервов страны, за максимальную открытость, в том числе оборонных, внешнеполитических бюджетов и бюджетов силовых структур.

- Мы выступаем за внедрение контроля для представителей всех ветвей и уровней власти за соблюдением принципов политической этики, недопущением конфликта интересов и незаконного использования инсайдерской информации.

- Мы выступаем за уведомительный порядок регистрации общественных организаций.

- Мы за ревизию ныне действующего выборного законодательства и законов о политических партиях с тем, чтобы ликвидировать административный контроль над выборами и деятельностью избиркомов.

- Мы за гласность и прозрачность в работе государственных и муниципальных органов, за з акон о свободе информации, гарантирующий гражданам беспрепятственный доступ к любой информации, касающейся их лично, а также представляющей какой-либо интерес для общественности, если эта информация не связана с оперативно-следственными действиями, с военной и коммерческой тайной.

Date: 2015-11-13; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию