Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструкция для интервьюера





Уважаемый интервьюер!

Вы являетесь участником областной акции по проведению социологического исследования, приуроченной к областному Дню здоровья. В период опроса именно Вы являетесь основным исполнителем работ и обеспечиваете качество конечных результатов исследования. От Вашей добросовестности и ответственности зависят полнота и точность учета мнений различных групп населения.

1. Исследование осуществляется методом формализованного интервью (в местах массового пребывания населения), при котором интервьюер, строго придерживаясь текста вопросника и требований данной инструкции, устно задает вопросы опрашиваемому и собственноручно фиксирует его ответы, выделяя знаком «1» выбранный вариант ответа, в соответствующих ячейках на бланке. На каждого респондента выделяется отдельный столбец на бланке для фиксации ответов. Все записи в анкете должны быть четкими и разборчивыми.

2. Допускается использование интервьюерами электронной версии опросных листов при проведении формализованного интервью с применением планшетных компьютеров. Электронный опросный лист в формате xlsx (для работы в программе Microsoft Exсel), можно скачать самостоятельно в группе социологического опроса в социальной сети «ВКонтакте» либо получить у организатора акции по проведению социологического опроса в своем населенном пункте.

3. Также допускается проведение данного опроса в виде анкетирования. Для этого интервьюеру необходимо иметь при себе индивидуальные бланки (анкету) для каждого респондента данной аудитории, которые заполняются респондентами собственноручно. Анкеты анонимные, на бланке необходимо указать только наименование организации (учреждения), в которой проводится анкетирование.

4. Интервьюеру следует, прежде всего, представиться, сообщить о целях проведения социологического опроса. Примерный текст вводной беседы предлагается в бланке опроса.

5. Обязательным условием является участие каждого опрашиваемого в данном опросе (анкетировании) только один раз. Если респондент уже принял участие в данном опросе в другом месте - интервьюер должен извиниться за причиненное беспокойство и попрощаться. В случае проведения анкетирования анкеты также выдаются только тем участникам, кто еще не принимал участия в этом опросе.

6. Задача интервьюера при знакомстве с респондентом(-ами) убедить в важности и необходимости участия в опросе именно данного человека (группы людей).

7. В случае отказа респонденту предлагается пройти данный опрос в сети Интернет, на официальных страницах Опроса, которые выдаются в распечатанном виде (Приложение 3.1.3.1.)

8. В случае категорического отказа респондента от участия в опросе интервьюер должен выразить сожаление, извиниться за причиненное беспокойство и попрощаться.

9. После проведения опроса все полученные данные переводятся в электронный вид, путем заполнения Электронного опросного листа, который заполняется, согласно инструкции (Приложение 3.1.5) и сдается организаторам акции по проведению социологического опроса в своем населенном пункте в электронном виде.

 

Date: 2015-11-13; view: 1684; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию