Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 32





Слово «самооценка» знакомо вам не понаслышке, не так ли? Попробуем понять, как именно вы можете почувствовать свою реальную самооценку на очень простом, прагматичном примере. Представьте, что ваша душа и ваше тело обладают стоимостью, измеряемой в деньгах. Поразмышляйте и заполните табличку, опираясь очень честно на свои чувства и переживания, стараясь отразить ваше реальное отношение к самой себе. В таблице напишите сумму, которая вам кажется верной для одного из аспектов вашей личности, выбирая из предложенного диапазона. Например, вы считаете, что ваша одежда (которая надета на вас прямо сейчас) стоит 150… Впишите эту сумму в колонке «100–500…» напротив графы «Ваша одежда».

После того, как вы заполните таблицу, сравните результаты, ответив на вопросы и записав ответы в ваш дневник наблюдений:

1. Какие чувства вы испытываете, глядя на эту таблицу? Больше энергии или больше уныния?

2. Что вы оцениваете выше, а что — ниже? Почему? Кто за это ответствен?

3. Что необходимо сделать, чтобы уравнять стоимость?

4. Как вы это будете делать?

5. Возникает ли у вас желание сделать что-то подешевле или подороже? Почему?

Результатом этого упражнения может стать хороший план изменения вашей жизни: решите, что вам нужно сделать для того, чтобывы могли достойно оценивать себя и уверенно преподносить себя мужчинам благодаря этому. И начните это делать.

Самым главным во внешности, пожалуй, является не соответствие каким-то параметрам моды (например, 90-60-90), поскольку мода постоянно меняется, а удовлетворение самой собой. Если женщина верит в то, что она привлекательна, она будет привлекательной. Бывает чрезвычайно трудно поверить в то, что вы привлекательны, если в детстве вы часто сталкивались с критикой, если родители вас не поддерживали и не были довольны вашей внешностью. Иногда даже самая, казалось бы, незаметная мелочь всю жизнь заставляет вас считать себя непри— влекательной.

Недостаток — это достоинство, из которого еще не научились извлекать пользу.

 

Константин Мелихан

Однажды я, Нина Рубштейн, брала интервью у чемпионки мира по Латиноамериканской програм— ме спортивных бальных танцев среди профессио— налов Бианки Шрайбер и узнала одну потрясающую вещь. Бианка никогда не отличалась стройностью и точеностью фигуры среди других танцовщиц и очень сильно переживала по этому поводу. Она маленького роста и склонна к полноте. И несмотря на то, что она много лет выступала в финальных турах мировых соревнований и добилась чемпионского титула, ее фигура всегда доставляла ей беспокойство. Ей никак не удавалось похудеть, и так было до тех пор, пока в ее жизни были только танцы. Но, когда у нее появилось что-то еще (она говорила о своей личной жизни), эта проблема начала решаться на удивление легко. Пока вы сосредоточены на своей фигуре и рассматриваете ее как препятствие для вашей личной жизни или других целей, вы не можете ничего изменить. Но стоит только увлечься чем-то еще, перестать «зацикливаться», как фигура меняется сама собой! Когда я сама занималась спортивными танцами, в какой-то момент я начала поправляться, несмотря на то что я очень много тренировалась. В тот момент спорт с его карьерной гонкой стал для меня тяжким бременем, я не любила тренировки, соревнования вызывали во мне отвращение. В какой-то момент я приняла решение, что я заканчиваю танцевальную карьеру и полностью отдаюсь любимому делу — психотерапии. И моя фигура начала резко меняться, несмотря на то что я вообще не занималась никакими физическими упражнениями! Я сбросила 6 килограммов. При моем весе — это очень много.

Одним из частых предубеждений женщин является следующее: «Почему я должна наряжаться и страдать, меняя свою внешность, ради внимания мужчин? Почему они не любят меня такой, какая я есть?» Ответим на это афоризмом:

Если женщины так тщательно наряжаются, то лишь потому, что глаз мужчины развит лучше, чем его ум.

 

Дорис Дей

Чтобы вы могли считать себя привлекательной, попробуем разобраться в мотивах вашей «непривлекательности». Сделаем упражнение.

Date: 2015-11-13; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию