Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Случайная находка





 

Переплетения рук и ног, прикосновения пылающей кожи, стиснутые в плотный клубок тела, аромат волос, горячие губы… Андрей и Вика пережили падение бриллиантовых метеоритов: целый рой сверкающих звёзд просыпался на них то ли с неба, то ли прямо с потолка, оставляя неоновые росчерки под закрытыми веками…

Потом майор обессиленно – словно обезвредил дюжину опасных преступников – валялся на кровати и рассматривал спальню. Вика отправилась на кухню готовить кофе. Она приятно удивила сыщика, надев шёлковый халат, а не его белую рубашку. Андрей давно заметил, что девушки испытывают прямо‑таки маниакальное влечение к одежде бойфрендов.

Например, последняя мимолётная пассия майора, напялив после секса его рубашку, быстренько посадила на неё кошмарное пятно – ела, крыса, торт и уронила химическую розочку. Сколько майор ни бился, ему не удалось реанимировать рубашку. Не то чтобы Андрей представлял собой исключительного зануду и педанта (немного, всё же, да), но то был баснословно дорогой подарок, привезённый мамой из Парижа.

Девушка потом жаловалась подругам, что её отправили в отставку – подумать только! – из‑за испорченной рубашки. Подруги лицемерно сочувствовали, но каждая думала про себя, что сама бы вывернулась наизнанку ради этого соблазнительного красавчика (ещё и майора!) и под страхом смерти не прикасалась бы к его драгоценному барахлу, раз это так нервирует юношу…

Андрей рассматривал спальню. Другие комнаты он изучил заранее, до секса, и знал, что квартира Вики большей частью представляет собой музей погибшей дочери. Везде висели фотографии Яны и её картины, рисунки, наброски… Чудесный ребёнок с сияющими глазами и прелестной улыбкой. Рассматривая картины Яны, майор вспомнил о юной художнице Наде Рушевой. Она тоже ушла из жизни, как и Яна, ещё не начав жить, умерла от инсульта… Одно дело рассматривать рисунки, зная, что у юного художника всё впереди, и совсем другое – понимать, что этот талантливый ребёнок уже никогда не возьмёт в руки карандаш.

У Андрея сжалось от горечи сердце. Виктория украдкой наблюдала за ним. Она видела, как вспыхнули сочувствием и болью его глаза, и подумала, не лучше ли было по‑прежнему встречаться у Андрея? Её подруги перестали приходить к ней в гости. Нет, она их не растеряла, погрузившись в свое горе. Однако отныне все назначали свидание в кафе, ни у кого не хватало нервов приходить в квартиру, наполненную отголоском трагедии и мыслями о перечёркнутом будущем…

– Она была талантливой девочкой, – заметил Андрей.

– Ты так считаешь? – оживилась Вика. – Посмотри, вот это мне так нравится… И это! – она указывала на картины. – У неё есть чувство цвета, правда? Нет, было… Было! Проклятое слово! – Виктория опустила голову и закусила губу.

Андрей обнял её за плечи и поцеловал в макушку.

– Просто сердце разрывается, – тихо сказал он. – Такая славная малышка… И её больше нет…

– Это я во всём виновата! – с надрывом произнесла Вика.

– Ты?!

– Конечно… Разве ты не знаешь? Что бы ни случилось с ребёнком, во всём виноваты родители… Я не научила Яну быть сильной. Она была моим солнышком, цветочком, и я именно так её и растила – как драгоценный оранжерейный цветок. Поэтому она сломалась от первого же удара судьбы. Не выстояла, сдалась. Отказалась от жизни, лишь бы не терпеть боль. Но боль всё равно рано или поздно прекратилась бы, она не бывает вечной… Я пыталась ей это объяснить… Ничего не получилось…

– Значит, всё‑таки виноват Глеб, – задумчиво пробормотал майор.

Виктория отпрянула, вывернулась из его объятий и с гневом уставилась в лицо любовника.

– Вот только Глеба оставь в покое! – возмущённо выпалила она. – Забудь о нём!

– Почему ты так яростно его защищаешь? Из‑за ссоры с ним погибла Яна!

– Один ребёнок погиб, не надо доводить до крайности ещё и другого! Глебу и так уже досталось. Видел бы ты, что с ним было… Он попал в неврологию, лицо перекосило, из очаровательного шалопая превратился в издёрганное замученное существо. Он только недавно начал приходить в себя… И ты хочешь снова обрушиться на него с подозрениями, обвинениями… Не надо, пожалуйста, я очень тебя прошу!

– Не буду! – поднял обе руки вверх Андрей.

– Неужели тебе нечем заняться? Ты ведь ни на миллиметр не сдвинулся в расследовании. Позволь, я тебе это напомню.

Майор нервно встрепенулся:

– Да откуда тебя знать?

– От верблюда! Ты же ничего не рассказываешь. А если было б чем похвастаться, обязательно просветил бы меня. Всё дело в том, что ты не только не нашёл убийцу Игоря, но даже не знаешь, в каком направлении искать!

– Давай ты объяснишь мне, как это делается, а? – усмехнулся Андрея. – Как вычислить убийцу?

– Зря я тебя позвала в гости.

– В смысле? – заволновался майор. – Разочаровалась во мне? Хочешь прервать наши отношения? В самом начале?! Я не согласен!

– Нет, – более миролюбиво ответила Вика. Пылкий протест Андрея, его горячность ей понравились. – Просто надо продолжать взаимодействовать на твоей территории. У нас там отлично получалось, правда?

– Правда.

– И нам некогда было ссориться.

– Это верно. На ссоры времени не хватало, мы были очень заняты, – мечтательно вздохнул Андрей.

– Знаешь, попробуем переместиться в спальню, – предложила Вика. Она обняла сыщика за шею, повисла на нём. – Давай?

– Прекрасная идея!

В спальне фотографий бедной девочки не было. И Андрей, как бы глубоко он ни сочувствовал подруге, вздохнул с облегчением…

Выдержав неистовую погоню по раскалённой солнцем пустыне, пережив метеоритный дождь, содрогаясь и задыхаясь, они финишировали и наконец расцепили объятия…

– Ты бесподобен, – похвалила Виктория. – Я совершенно взмокла. Сейчас быстро в душ, а потом приготовлю нам что‑нибудь.

– Нет, подожди, не убегай.

– Ты не вставай. Я скоро вернусь.

И Андрей остался валяться на постели. На его голой, волнующе волосатой ноге завязалась морским узлом шёлковая простыня. Майор размышлял, что означает приказ не вставать.

Можно ли надеяться на повторение?

Стены спальни были синего цвета. Чёрная мебель усугубляла впечатление – интерьер выглядел стильно, но мрачновато. На комоде прямо напротив Андрея стояла, прислонённая к стене, большая кожаная папка с замком – слишком массивная и бесхитростная, чтобы принадлежать женщине.

Явно мужской аксессуар.

– Чья это папка? – ревниво спросил майор, когда Вика вновь появилась в спальне – красивая, растрёпанная, возбуждённая недавним сексом.

– Где? – удивилась девушка.

Несколько секунд она смотрела на папку, словно видела её впервые. Да, на переднем плане стояла шкатулка и несколько металлических собачек и осьминогов – подставки‑держатели для колец.

– Ой!

– Что – ой? – уточнил сыщик.

– Это же… папка… Игоря.

– Померанцева?! – встрепенулся майор.

– Ну конечно, Померанцева, чья же ещё, Андрей! – возмутилась Вика. – Ты думаешь, у меня тут паломничество мужчин по имени Игорь?

– И давно она стоит на твоём комоде?

– Думаю, давно, раз я её даже не замечаю… Когда же он её оставил… Наверное, где‑то в середине декабря… Подумать только! Она всё это время была на комоде, у меня перед глазами, но я её не видела! Как же так? Давно бы убрала куда‑нибудь подальше…

Майор насуплено и обиженно выслушивал торопливые объяснения Вики. Последняя надежда умерла в нём. До сего момента он не прекращал надеяться, что его восхитительная подруга никогда не принадлежала Померанцеву. Неужели он лапал её своими грязными руками! Её, утончённую красавицу, чья одухотворённость была отточена перенесёнными страданиями…

– И ты всё ещё будешь утверждать, что у тебя с Померанцевым ничего не было? – глухо спросил Андрей. – Вы только дружили, да? Почему же он забыл у тебя папку? Значит, он оставался на ночь? Или не оставался, но всё равно пребывал в таком состоянии, что терял на ходу вещи!

Голый майор, слегка прикрытый простынёй, выглядел воинственно.

– О, господи! Что ты ко мне пристал! – дёрнулась Вика. – Неужели ты ревнуешь меня к покойнику? Как глупо!

– Значит, всё‑таки было! – с горечью констатировал любовник.

– Сегодня ужасный день, – вздохнула Вика. – Мы всё время ссоримся… Ты просто как ревнивый мавр, того гляди придушишь! Милый, давай не будем ругаться? Зачем нам это? Нам же так хорошо вдвоём… Кстати, я сварила кофе! Идём на кухню…

– Подожди, – Андрей подошёл к комоду и взял в руки папку. – А что внутри?

– Откуда мне знать? Наверное, какие‑нибудь бумаги. Не очень важные, раз Игорю они не понадобились. Тогда, в декабре, я поставила папку на комод с мыслью сразу же вернуть Игорю. Но забыла, а потом перестала её замечать. Не понимаю, как так получилось?

– Бывает.

Андрей попытался открыть замок, но тут требовался ключ.

– Ладно, папку я забираю. Это вещдок.

– Ты серьёзно? Надо же… Теперь пойдём на кухню. Кофе, наверное, остыл. Ты хочешь есть? Я могу тебя покормить. Я основательно подготовилась к свиданию, ограбила супермаркет, запаслась деликатесами, как хомячок.

– На хомячка ты совсем не похожа.

В три часа ночи Андрей отправился восвояси. Мир был полностью восстановлен. Уходя, майор прихватил с собой папку.

 

Date: 2015-11-13; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию