Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материально-техническое обеспечение дисциплины. - Аудитории для проведения лекционных и практических занятий, оснащенные стандартным набором учебной мебели





- Аудитории для проведения лекционных и практических занятий, оснащенные стандартным набором учебной мебели, учебной доской и стационарным или переносным комплексом мультимедийного презентационного оборудования.

- Методический, наглядный и раздаточный материал для организации групповой и индивидуальной работы обучающихся (схемы, таблицы, образцы анкет, бланки экспертных заключений, памятки, кейсы, сценарии деловых и ролевых игр, варианты тестовых заданий и бланки ответов для проведения тестирования в периоды рубежных срезов и др.).

№ п/п Рекомендуемое материально-техническое обеспечение лаборатории и практикума по дисциплине
  Лабораторные установки и стенды
  Лабораторная установка «Эффективность и качество освещения» БЖ-1 (Росучприбор)
  Лабораторная установка «Звукоизоляция и звукопоглощение» БЖ-2 (Росучприбор)
  Лабораторный стенд «Защита от теплового излучения» БЖ-3 (Росучприбор)
  Лабораторный стенд «Защита от вибрации» БЖ-4 (Росучприбор)
  Лабораторный стенд «Защита от СВЧ-излучения» БЖ-5 (Росучприбор)
  Лабораторный стенд «Электробезопасность трехфазных сетей переменного тока» БЖ-6/1 (Росучприбор)
  Лабораторный стенд «Защитное заземление и зануление» БЖ-6/2 (Росучприбор)
  Лабораторная установка «Методы очистки воды» БЖ-8 (Росучприбор)
  Лабораторная установка «Методы очистки воздуха от газообразных примесей» БЖ-5 (Росучприбор)
  Лабораторная установка «Параметры микроклимата»
  Лабораторная установка «Исследование виброизоляции ручного механизированного инструмента»
  Учебный класс «Средства индивидуальные защиты» (набор стандартных СИЗ от негативных производственных факторов -электрического тока; вибрации; шума - вкладыши, наушники, шлемы, вредных веществ - респираторы, противогазы; радиозащитный костюм, страховочные пояса, механических травм - рабочая одежда, защитные очки и т.д.)
  Лабораторная установка «Исследование естественного освещения»
  Лабораторная установка «Определение класса условий труда на рабочем месте пользователя ПЭВМ по показателям тяжести и напряженности трудового процесса и организация рабочего места оператора» - рабочее место оператора ПЭВМ
  Рабочее место с ПЭВМ, принтером, программным обеспечением и необходимой базой данных для выполнения лабораторной работы «Расследование, оформление, учет и анализ несчастных случаев на производстве» (возможно использование рабочие места установки 14)
  Комплект демонстрационных современных источников (накаливания и газоразрядных) света и светильников различного типа (использующих принципы ограничения светового потока, отражения, рассеивания, рефракции)
  Стандартные измерительные приборы
  Набор стандартных измерительных приборов для измерения параметров микроклимата (влажности - психрометры, температуры -термометры, скорости движения воздуха - анемометры)
  Стандартные измерительные приборы для измерения напряженности электрического и магнитного полей
  Стандартные измерительные приборы для измерения плотности потока энергии электромагнитного поля
  Стандартные измерительные приборы для измерения параметров освещения (люксметры, фотометры, яркомеры)
  Стандартные измерительные приборы для измерения ионизирующих излучений (дозиметры гамма и рентгеновского излучения; радиометры-дозиметры степени загрязненности поверхности бета- и альфа-активными веществами; индикатор излучения для оперативной оценки радиационной обстановки; радиометр аэрозольно-парогазовых выбросов; радиометр газов; универсальный радиометр-дозиметр
  Стандартные измерительные приборы для измерения параметров вибрации (виброскорости и виброускорения) - вибродатчики и виброметры
  Стандартные измерительные приборы для измерения параметров шума (уровня шума) - микрофоны и шумомеры (портативные и стационарные)
  Стандартные измерительные приборы для измерения загрязненности (загазованности и запыленности) рабочей зоны (газоанализаторы и пылемеры)
  Компьютерное и программное обеспечение
  Компьютерный класс, оснащенный электронной законодательно-правовой базой «Консультант» или «Гарант»), электронными учебно-методическими пособиями, компьютерным практикумом по безопасности жизнедеятельности. Программные комплексы HAZARD, АРБИТР, ТОКСИ-4, по экологической безопасности фирм «Интеграл», «Логос»

Date: 2015-11-13; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию