Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стены из кирпича, мелких и крупных блоков





Кирпичные стены м.б. несущ и самонесущ. М. прим-ть в отапливаемых и неотапливаемых зд-х. Толщина - при сплошной кладке 250-510 мм. Также применяется облегченная кладка различн видов. Кирпич­н стены стойки во влажной и хим. агрессивной среде. При­м-т в зд-х и с панельными стенами для устр-ва участков в местах перепадов высот смежных пролетов, около проемов ворот, в углах зд-я, в цокольной части стен из легких листовых конструкций. Для улучшения внешнего вида стены облицовывают керамическим кир­пичом с расшивкой швов, плитами. Кирпичные стены уст-т на ленточные фунд. и на фунд. балки. Несущие стены при большой высоте и длине усиливают пилястрами, которые м.б. опорами крановых балок.

Стены из мелких блоков м.б. несущ и самонесущ. М.б. сплошного сечения/с от­верстиями. Толщина - в завис-ти от тепло­техниче. треб-й, а толщина самих блоков 200 - 500 мм.

Над оконными и дверными проемами кирпичных и мелкоблочных стен укладывают ж/б перемычки. При нали­чии ленточных проемов роль перемычек выполняют обвязочные балки.

Кирпичные и мелкоблочные стены крепят к колоннам каркаса /фахверка анкерами через 1,2 м по высоте. Возведение таких стен трудоемко. Лучшие технико-экономическ показатели у стен из крупных бетонных блоков из легк бетонов.

В зависимости от места расположения в стене блоки подразделяют на рядовые, угловые и перемычечные. Рядовые блоки - длиной 990-2990 мм (через 500 мм), угловые - длиннее на тол­щину стены и блоки-перемычки длиной 5990 мм. Высота рядовых и уг­ловых блоков 585, 1185 и 1785 мм, перемычечных - 585 и 1185 мм. Стандартная толщина блоков 300, 400 и 500 мм.

Рядовые и угловые блоки не армируют; арматура необходима только для блоков-перемычек. Наружн поверх-ть покрывают слоем декора­тивного бетона толщ 30-50 мм. Стены из блоков являются самоне­сущ, опирают их на фундаментные балки.

Бетонн блоки уклад-т на цем. р-ре с расшивкой швов. Вертикальные пазы заполняют легким бетоном. При кладке необходима перевязка вертикальн швов. В местах совпадения этих швов в горизонтальные швы закладыва­ют стальные стержни диаметром 8-10 мм. Такую же арматуру предусмат­ривают в углах зд-я.

Крепят стены из блоков к колоннам каркаса гибкими Т-образными анкерами из стержней диаметром 10 мм. Один конец анкера закладывают в горизонтальный паз блока, а др приваривают к закладному элемен­ту колонны. Завершают стены парапетными плитами/карнизными блоками.

Date: 2015-11-13; view: 678; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию