Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стены пром. зд-й. Треб-я





Стены подвергаются силовым и несиловым возд-ям: нагрузка от собственной массы, постоянные и временные нагрузки от перекрытий и крыш, неравномерной деформации оснований, сейсмических сил. С фасадной стороны возд-я: солнечная радиация, атм. осадки, влажность наружного возд-я, шум наружн. С внутрен стороны: тепловой поток, поток парового пара.

Функции наруж стены: - ограждающая конструкция; - несущие конструкции; - композиционный элемент фасада.

Требования, предъявляемые к наружн стенам:- прочность, долговечность, устойчивость, огнестойкость, надежность в разл. усл-х эксплуатации; - конструкции индустриальны, удобны при транспортировке и монтаже; - ремонтоспособны; - им. небольш массу; -эстетичны; - высокие теплозащ. св-ва;- обеспечение температурно-влажностного режима в соотв. тех. проц. и усл-ми труда;- уменьш стоимости мат-ла, технологичность мат-ла=>исп-е местн. строит. мат-в, отходов пром. произв-ва, ресурсосберегающ. технологии.

Конструкции наружных стен классифицируют: по характеру статической работы (несущ, самонесущ, ненесущ (навесные)), по конструктивн исполнению (монолитн, сборные); по теплотехнич. св-м (утепленные – в отаплив. зд-х с норм. темп-влажностн режимом, с овыш. влажностью, в средн полосе/в северн районах; холодн – в неотаплив. зд-х с избыточн выделением тепла в тех процессе / в южн. климате).

По материалу различают: каменные, бетонные, деревянные, из не бетонных материалов.

Конструкция наружной стены:

1. однослойная – из камня, кирпича, бетон/каменн блоков, деревянных брусьев/бревен. Выполняют и несущую и теплоизолирующую функции. 2. слоистая – функции: а. прочность – обеспечивает камень, дерево, бетон; б. долговечность – камень, дерево, бетон и листовой материал (из алюминиевых сплавов); в. теплоизоляция – эффективные утеплители (фебролист, пенополистерол); г. пароизоляция – рулонные материалы (плотный бетон, рубероид, фольга); д. декоративность – облицовочн мат-л.

В слоистую конструкцию м. включаться воздушный слой:

1.замкнутый воздушный слой – для повышения теплоизоляции; 2. вентилируемый слой – для защ. от деформации и наружн облицовочного слоя стены.

Назначение статической функции стены осуществляется с учетом противопожарных норм проектирования зд-й и сооружений.

Несущие стены: предел огнестойкости – 2 часа, они д.б. несгораемыми. Трудносгораемые – больше 2,5 часов.

Выше 9 этажа – предел огнестойкости максимальный. Трудносгараемые - ниже 9 этажа.

Толщина стен выбирается по наиб величине статического и теплотехническ расчета, в соотв. с конструкцией стены и технологией ее возведения.

Date: 2015-11-13; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию