Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крепление панелей к колоннам





2 схемы: навесная и самонесущая. На­весные панели облад. лучшей устойчивостью, более надежны при динамических нагрузках и больших перепадах температур. Допускают более широкое исп-е облегченных материалов.

Для самонесущих и навесных крупнопанельных стен характерны го­ризонтальная и вертикальная разрезки. При горизонтальной разрезке упрощается крепление панелей к колоннам и достигается большая герметичность швов главным образом за счет самоуплотняемости. Вертикальную разрезку выполняют при навесных конструкциях из легких многослойных панелей/листов. Разрезка стен на панели должна обеспечивать минимальное количество монтаж­ных единиц и протяженность швов.

Высоту осн. стеновых панелей подчиня­ют модулю 300 мм и принимают 1,2 и 1,8 м, подкарнизных и парапет­ных - 0,9 и 1,5 м. Цокольную панель принимают высотой 1,2 м, но она м.б. и выше, если это диктуется технологическими соображениями. В верхней части 1эт. зд-й горизонтальный шов основных стеновых панелей в целях удобства монтажа делают на 0,6 м ниже отметки низа несущих конструкций покрытия. Вмногоэт. зд-х высоты панелей согласуются с высотами этажей и оконных проемов.

Длину стеновых панелей принимают в зависимости от шага колонн и способов организации проемов: 12; 6; 3; 1,2 м и др.

При вертикальной разрезке стен используют вертикальные глухие па­нели с наружными декоративными ребрами, подчеркивающие вертикаль­ное членение фасадов.

Крепление: При навесных стенах в 1эт. зд-х каждую панель опирают на столики, привариваемые к закладным деталям колонн. Столики - консоли из уголков с диафрагмой, которая заделывается в вертикальный шов м/у панелями. В местах попереч­ных температурных швов столики устанавливают без диафрагм, т.к. в этих местах панель доходит до координационной оси. Фиксация панели в заданном положении осуществляется креплением ее верхней части к ко­лоннам. Крепление – гибкое/жесткое. Осн. вариан­т крепления - гибкий - при пом. гибких анкеров/сцепа из уголков. В зд-х с повышенными требованиями к интерьеру применяют крепления скрытого типа, сост. из скобы и крюка.

В самонесущих стенах надоконные панели опирают на простеночные панели, которые в свою очередь передают нагрузки на цокольные панели и затем на фундаментные балки. Крепление верха панелей к колоннам производят гибкими и жесткими связями.

В торцевых стенах зд-я панели крепят к фахверковым колоннам. В углах зданий, где основные колонны каркаса сдвинуты с поперечной ко­ординационной оси на 500 мм, применяют удлиненные панели/пане­ли с доборными вкладышами.

В парапетной части панели прикрепляют к опорной части несущих конструкций покрытия и плитам покрытия, а в торце­вых стенах фронтонные панели - к стальным надставкам фахверковых колонн.

Толщина горизонтальных швов м/у панелями=15 мм (при монтаже фиксируется жесткими прокладками размером 200 х х 200 х 15 мм), вертикальных - 20 и 30 мм соответственно для панелей длиной 6 и 12 м. Материал заполнения швов - упругий и эластичный, плотный, водонепроницаемый, атмосферостойкий и с требуемыми теп­лотехническ качествами (пороизол, пенополиуретан, гернит, герметизирующие мастики).

62. Стальная подкрановая балка.

Подкрановые балки подразделяются по конструкции на разрезные постоянного сечения, стыкуемые на опорах, и неразрезные, компонуемые из различн сечений, свариваемых м/у собой заводскими или монтажными стыками в четвертях пролетов.

Неразрезные балки несколько легче разрезных, но сложнее в транспортировке и монтаже. Они могут применяться при малой упругой податливости опор. Конфигурация подкрановых балок — сварной двутавр с развитым верхним поясом или с поясами одинаковой ширины. Двутавры с поясами одинаковой ширины, усиленные в плоскости верхнего пояса тормозными балками или фермами, применяются преимущественно при шаге колонн 12 м или кранах грузоподъемностью свыше 50 т. При шаге колонн 6 м двутавры с развитым верхним поясом сами воспринимают тормозные усилия, возникающие в горизонтальной плоскости при работе крана грузоподъемностью до 50 т.

 


Date: 2015-11-13; view: 2493; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию