Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место дисциплины в структуре ООП бакалавриата. Дисциплина «Иностранный язык» относится к циклу гуманитарных, социальных и экономических дисциплин (Б1.Б3) по направлению подготовки ВПО 080100 «Экономика»





Дисциплина «Иностранный язык» относится к циклу гуманитарных, социальных и экономических дисциплин (Б1.Б3) по направлению подготовки ВПО 080100 «Экономика».

Программа призвана обеспечить единство образовательного пространства на территории Российской Федерации в рамках первой ступени высшего профессионального образования (уровень бакалавриата).

· Владение иностранным языком является неотъемлемой частью профессиональной подготовки всех специалистов в вузе.

· Курс иностранного языка является многоуровневым и разрабатывается в контексте непрерывного образования. Для изучения дисциплины необходимы компетенции, сформированные у обучающихся в результате обучения в средней общеобразовательной школе.

· Изучение иностранного языка строится на междисциплинарной интегративной основе. Принцип интегративностипредполагает интеграцию знаний из различных предметных дисциплин, одновременное развитие как собственно коммуникативных, так и профессионально-коммуникативных информационных, академических и социальных умений.

· Обучение иностранному языку направлено на комплексное развитие коммуникативной, когнитивной, информационной, социокультурной, профессиональной и общекультурной компетенций студентов.

Программа является многоуровневой и обеспечивает возможность реализации обучения иностранным языкам в двух вариантах (в зависимости от исходного уровня иноязычной коммуникативной компетенции студентов):

1. Основной уровень – в диапазоне уровней: А1 – А 2+;

2. Повышенный уровень в диапазоне уровней:А2+ - В1+

(по Общеевропейской шкале уровней владения иностранными языками)

1. A1 Breakthrough Level: Начальный уровень, уровень, не подлежащий сертификации. Starter Level.

2. A2 Waystage Level: Элементарный уровень, уровень экзамена KET (Key English Test) Кембриджского университета. Elementary Level.

3. B1 Threshold Level: Пороговый, базовый уровень, уровень национальных стандартов для выпускников средней школы. Уровень экзамена PET (Preliminary English Test) Кембриджского университета. Pre-Intermediate –Intermediate Level (для изучения в цикле ГСЭ).

Дисциплина «Иностранный язык» предваряет изучение дисциплины «Деловой иностранный язык» в профессиональном цикле (Б3.В9).

 

Date: 2015-11-13; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию