Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полы промышленных зданий. Требования к полам. Конструктивные решения полов





В промышленных зданиях, так же. как и в гражданских зданиях, полы устраиваются как по перекрытиям, так и по грунту.

К полам предъявляются целый ряд требований. Они должны обладать высокой механической прочностью; иметь гладкую, ровную, но не скользкую поверхность; обладать малой истираемостью; должны обладать эластичностью (т.е. быть бесшумными); должны иметь малый коэффициент теплоусвоения (т.е. быть теплыми); должны быть огнестойкими, влагостойкими и влагонепроницаемыми; обладать стойкостью к температурным и агрессивным воздействиям; не должны быть токопроводными и не должны давать искр при ударах; должны быть удобны в эксплуатации экономичными и индустриальными в изготовлении и иметь привлекательный внешний вид и быть ремонтно-пригодными.

Все эти требования определяются конкретными производственными условиями и воздействиями и их трудно удовлетворить одновременно, т.к. зачастую они имеют взаимоисключающий характер. Поэтому в производственных зданиях могут одновременно устраиваться полы нескольких видов, либо при выборе конструкции пата учитываются лишь наиболее важные требования к нему.

Основными конструктивными слоями полов в промышленных зданиях являются: покрытие пола, прослойка, стяжка, подстилающий слой, гидроизоляция, звуко- и теплоизоляция, основание. Эти слои употребляются в различных комбинациях для различных типов полов, которые выбираются в зависимости от расположения пола по грунту или по перекрытию, материала покрытия пола и общего комплекса воздействий на его конструкцию.

Покрытие пола («одежда» пола, «чистый» пол) непосредственно воспринимает все внешние воздействия. Покрытия могут быть сплошными (бесшовные), из штучных материалов, из листовых или рулонных материалов. Как правило, по материалу покрытия пола называется и вся конструкция пола (бетонный, плиточный, линолеумный и т.д.).

Прослойка - это промежуточный слой для связи покрытия пола из штучных или рулонных (листовых) матернатов с нижележащими слоями.

Стяжка применяется для создания плотной и ровной поверхности поверх нижерасположенных слоев и для создания, в случае необходимости, уклона.

Подстилающий слой применяется для распределения нагрузки на основание пала. Подстилающий слой используется в основном при устройстве полов по грунту.

Гидроизоляция используется против сточных вод и других жидкостей, а также против грунтовых вод. В первом случае гидроизоляция устраивается под покрытием пола, а во втором - под подстилающим слоем.

Теплоизоляция или звукоизоляция конструкции пола устраиваются из легких, но плотных материалов (т.е. из материалов с малой объемной массой).

Основанием конструкции пола являются плиты междуэтажных перекрытий или грунт основания (соответственно для полов по перекрытиями или патов по грунту).

Бетонные и цементные покрытия полов устраиваются толщиной до 50мм. Для увеличения прочности и стойкости к агрессивным воздействиям возможно добавление в цемент металлической стружки (т.н. «металлоцементный» пол) и в бетон — крупного заполнителя из гранита и базальта.

Асфальтобетонные полы выполняются из смеси битума и песка (асфальт) со щебнем.

Полы из штучных материалов представлены такими основными типами, как пол из плитки, пол из брусчатки, деревянный пол, стальной или чугунный пол.

Плиточные полы выполняются из бетонных, цементных или каменных плит (плиток) на битумной или цементной прослойке. Подстилающий слой в случае применения такого типа покрытия пола устраивается жестким. Такие полы экономичны, ремонтнопригодны и эстетичны.

Конструктивный состав полов промзданий:

а - сплошные на грунте; б - сплошные на перекрытии: в - из штучных материалов на грунте; г - из штучных материалов на перекрытии.

1 - покрытие сплошное; 2 - гидроизоляция: 3 - подстилающий слой; 4 - основание; 5 - покрытие из штучных материалов; б - заполнение из швов; 7 - прослойка; 8 - стяжка; 9 - звукоизоляция; 10 - плита перекрытия.

Дать пример решения генерального плана производственного здания в комплексе с административно-бытовыми, подсобными и складскими зданиями.

42) Дать пример принципиального решения фасада и характерного поперечного разреза каркасного административно-бытового здания

Дать принципиальный пример решения планов этажей административно-бытового здания.

Пример планировочного решения 1го этажа 3х этажного АБК

Date: 2015-11-13; view: 2532; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию