Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ворота и перегородки промышленных зданий





Перегородки в промзданиях подразделяются на выгораживающие и огораживающие.

Выгораживающие перегородки («выгородки», инвентарные перегородки) устраиваются сборно-разборными на высоту, меньшую чем высота цеха. Они делаются из щитов с различным заполнением (из стекла, дерева, металла и т.д.). Выгораживающие перегородки отделяют друг от друга различные технологические участки производственного здания с одинаковыми микроклиматическими параметрами.

Технологические участки с различным температурно-влажностным режимом, с опасностью возгорания, взрыва или вредными технологическими выделениями отгораживаются друг от друга стационарными ограждающими перегородками из кирпича, мелких блоков или стеновых панелей. Они устраиваются на всю высоту помещения и часто требуют сооружения дополнительного фахверка для крепления крупноразмерных элементов таких перегородок.

В последнее время значительно расширилось применение выгораживающих перегородок из стеклоблоков, стеклопрофилита, стеклопластика и т.д. с легким каркасом из алюминиевых или гнутых стальных профилей. Также возможно применение легких трансформируемых перегородок — откатных, складчатых, раздвижных и т.д. Конструкции таких перегородок аналогичны конструкциям соответствующих типов ворот.

Ворота в промзданиях устраиваются для ввода в них транспортных средств, перемещения грузов или оборудования и прохода большого количества работающих в здании людей.

Размеры ворот устанавливаются в соответствиями с требованиями технологического процесса, протекающего в промздании и с требованиями унификации конструктивных элементов здания.

Размеры проемов ворот принимаются кратными укрупненному модулю 600мм. Основные размеры ворот имеют следующие значения (ВхН): 2,4x2,4м; 3,0x3.0м; 3.6x3,0м; З.бх3,бм; 3,бх4,2м; 4,8x5,4м.

По способу открывания ворота подразделяются на распашные, раздвижные, складчатые, откатные, подъемные и шторные.

Конструктивные элементы ворот выполняются из дерева или металла. Они могут быть утепленными или холодными, с калитками для прохода или без них.

Наиболее широко в настоящее время используются распашные и раздвижные ворота, полотна которых могут открываться как вручную, так и при помощи специальных механизмов.

Date: 2015-11-13; view: 886; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию