Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень практических занятий. Тема: «Создание документа – факс с рекламой в соответствии с указанными требованиями к оформлению»





 

Практическая работа №1

Тема: «Создание документа – факс с рекламой в соответствии с указанными требованиями к оформлению».

Цель работы: Научиться создавать документ - факс. Освоить возможности редактора MS Word по редактированию, форматированию текстового документа и созданию шаблона

Исходные данные:

ПК с конфигурацией не ниже требований:

0. Программа «1С: Управление торговлей»

Процессор - Intel Pentium 333, Тактовая частота -333 Мhz, Кэш память- 128 Кб, шина -100 Mhz; Память - 128 Мб DIMM; Винчестер - 10 Gb;Видео карта TRIDENT 9806; Монитор; Клавиатура; Мышь Genius.

  1. Программное обеспечение: Операционная система Windows NT/XP. Приложения MS Office 2003 / 2007.

Перечень справочной литературы:

1. Михеева Е.В. Практикум по информационным технологиям в профессиональной деятельности: Учеб. пособие для сред. проф. образования. – М.: Издательский центр «Академия», 2004.-256с.

2. Угринович Н. Информатика и информационные технологии - М:Бином. Лаборатория Знаний, 2002

3. Угринович Н., Босова Л., Михайлова Н. Практикум по информатике и информационным технологиям - М:Бином. Лаборатория Знаний, 2002

Краткие теоретические сведения:

Редактор MS Word предоставляет достаточно широкие и разнообразные возможности по оформлению текста. Однако использование этих средств должно подчиняться определенным правилам. Следует обратить внимание, что идеология Word принципиально отличается от концепции простых текстовых редакторов. Перечислим некоторые часто встречающиеся при начале работы с данным редактором ошибки.

Грубые ошибки:

  • Форматирование пробелами (без обоснованной необходимости).
  • Отступы через табулятор.
  • Выход за поля, некорректные параметры страницы.
  • Неодинаковое форматирование однородных элементов (например, списков), нарушение структуры документа.

Серьезные недочеты:

· Не проверена орфография.

· Очевидная не эстетичность стиля (неподходящий шрифт, невыделенная структура).

· Не использование требуемых (напрашивающихся) средств: отступы, индексы, тире, сноски, примечания, таблицы, группировка, табуляция, колонки.

· Неадекватное форматирование вставленных объектов (поверх текста, обтекание, масштаб, просвет).

Порядок проведения работы:

  1. Создадим новый пустой документ и установить параметры страницы (Разметка страницы):
  2. Ввести фрагмент текста: «Санкт – Петербургский колледж туризма и гостиничного сервиса», установив шрифт Arial, выравнивание по центру, цвет - синий.
  3. Ввести фрагмент текста с теми же установками: «Учебная туристская фирма «ВОКРУГ СВЕТА»». Между этими заголовками вставить разделительную линию из коллекции MS Office и картинку (Вставка-Клип):

Картинка и линия должны быть обтекаемыми по контуру для передвижения их по тексту.

  1. Ввести фрагмент текста: «Санкт – Петербург – Хельсинки (1 день)- Санкт – Петербург 5дней/4 ночи», установив шрифт Times New Roman, выравнивание по центру, цвет – темно-синий.
  2. Осуществить вставку таблицы, задав команду .. Таблица (2х5) меню Вставить. Установим тип линии границы ячеек – двойная) с заливкой фона – выбрать светлый тон. Зададим выравнивание строк по центру, шрифт полужирный.
  3. В каждую ячейку 1 столбца введем № дня и дату. В каждую ячейку 2 столбца введем краткую программу тура с указанием времени главных пунктов программы. Для задания времени использовать надстрочный символ с подчеркиванием для указания минут.

Пример программы тура:

1 день: 17-30 – Встреча группы на Московском вокзале. Трансфер до гостиницы. Размещение в гостинице «Нева». Автобусная экскурсия по Санкт – Петербургу («Вечерний Санкт – Петербург»)

19-00 –Ужин. Свободное время.

2 день: 9-00 – Завтрак в гостинице «Нева».

10-00 – Экскурсия в Петропавловскую крепость с посещением Петропавловского собора.

19-00 - Ужин.

22-00 –Отправление из Санкт – Петербурга.

3 день: 08 -00 – Прибытие в Хельсинки. Обзорная автобусная экскурсия по Хельсинки.

10-00 –Поездка в аквапарк «Сирена». Стоимость входного билета 20 у.е.

13-30 – Отъезд из Хельсинки.

Прибытие в Санкт – Петербург около 23:00 часов. Размещение в гостинице.

4 день: 9-00 – Завтрак в гостинице «Нева».

10-00 – посещение Эрмитажа.

19-00 – Ужин. Свободное время.

5 день: 9-00 – Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.

10-00 - Автобусная экскурсия в Царское Село с посещением дворца, Царскосельского лицея и прогулки по паркам.

15-00 – Обед.

Отъезд на вокзал.

7. Ниже под таблицей с использованием гарнитуры Times New Roman, установив выравнивание строк по центру, цвет – темно-синий введем строки текста: Стоимость путевки «Санкт – Петербург – Хельсинки» на 1 день составляет на группу 15+1 чел.<символ приблизительно > 250 евро на человека.

Далее подразделы Дополнительно и Условия оформления поездки (шрифт полужирный с подчеркиванием с использованием маркированного списка)

 

1-й маркированный список: Дополнительно:

Date: 2015-11-13; view: 470; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию